RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ПИСАТЬ И ВОСПРОИЗВОДИТЬ ЗВУК.


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : GPV&KGB
To : SiTLar
Subj : ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ПИСАТЬ И ВОСПРОИЗВОДИТЬ ЗВУК.

> > Блин, имхо где-то я читал про пакет обработки звука для профессионалов именно под OS/2...
> >
> Насколько я понимаю, ты имеешь ввиду полухардверный мерапакет, который сделали наши, но стоит он порядка $1000

Да, есть такая хреновина, только стоит она пожалуй, подороже: если еще один нолик к указанной сумме дорисовать - будет самое оно :-). Называется эта софто-хардварина "Система профессионального цифрового ремастеринга фонограмм <<KАНОНЪ>>. К сожалению, АФАЙК, авторы давно перестали ее развивать. Но даже в том виде, в каком она существует сегодня, система на порядок превосходит свои аналоги от SONY Music Worx и Panasonic.

> А вообще-то можно было бы собраться всем миром и написать что-нибудь делное...

Дык, блин! Давно пора - кто б еще удосужился такую штуку наваять?! Я бы и сам взялся, если был бы программером (к сожалению, я только Юзер/2).
Вот, например, есть прога AudioStation, которая по идее, умеет редактировать WAV'ы: вроде как неплохо задумана, но сама по себе сделана препохабно, редактирует плохо, и периодически валит систему. Есть CoolEdit, который замечательно работает в Win-OS/2, но уж очень хочется чего-нить нативного. К сожалению, нет ни одного редактора (ни нативного, ни Win-OS/2шного), который бы позволял редактировать трэкерные модули (*.XM, *.MOD, *.S3M etc), и это тоже напрягает.
В общем, в этой сфере применения OS/2 - непаханое поле работы. Тщу себя надеждой, что кому-нить удастся это поле если не засеять, то хотя бы вспахать... :-) А уж мы за бетта-тестеров поработаем ;-)

WBR, Paul [GPV&KGB]



Wed 28 Jan 2004 08:09 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.4) Geck




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.