RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Смена ОС на контроллере домена привела к беде (Win2003)


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vaskov
To : Stanley
Subj : Смена ОС на контроллере домена привела к беде (Win2003)

> Контроллером домена в нынешней моей конторе всю дорогу была Win2K. Особых проблем осевому клиенту (то бишь мне) она не создавала - получал я своё по DHCP и юзал NetBIOS поверх TCP/IP. Входил в домен стандартно, вводя назначенные сисадминами логин и пароль. :)
> Ну и стало быть, вот.
> Не далее как со вчерашнего дня сисадмины провели на серваке с виндами жуткий апгрейд и установили Windows 2003 Server (если я правильно их называю, мир с ними обоими!). Всё вроде бы установилось, по крайней мере, виндовые станции как ходили в домен с моими логиным/паролем, так и ходят. Но вот полуось... Короче, захожу я с понтом дела в сетку из eCS 1.1, а мне и говорят - "Access denied". Стало быть, рылом не вышел. :(
> Тут я, конечно, было к сисадминам. А они на Коране клянутся, что ничего в сетевых настройках не меняли! Я им говорю - посмотрите крыжики про LS support. Все - говорят - уже поставили, в трёх местах, хвала Аллаху!
>
> Ну и что делать?

Попробуй отключить авторизацию в домен. Сделай локальный логон на свой компьютер с теми же логином и паролем, что были у тебя в домене. После этого будет такая ситуация: тебя в домене видеть не смогут, но ты сможешь пользоваться всеми ресурсами.
Я такую задачу уже решал и у меня получилось.

Новый W2003 сервер с AD - это не домен, а одна большая воркгруппа ;)


Sat 31 Jan 2004 17:33 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.5) Gecko/2003101




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.