RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : ГРАДД-видеокарта со встроенным ТВ-тюнером.


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : shiz0rat
To : All
Subj : ГРАДД-видеокарта со встроенным ТВ-тюнером.

Существует ли вообще сабж в природе? Я хочу себе одно устройство (на два просто денег не хватит), так что нужна видеокарточка со встроенным ТВ-тюнером, в крайнем случае - просто с
видеовходом. Это само по себе плохо, но ситуация усложняется тем, что она должна быть из этого списка: ATI Mach64/Rage, Chips & Technology 6555x, Matrox Millenium/Mystique/G100/G200, NeoMagic 2090/2093/2097/2160/2200/2360, S3 86x/96x/Trio/Trio3D/Savage3D/Savage4, S3 Virge, Trident 3DImage975/Cyber9397. Причем только об одной позиции из вышеперечисленных я доподлинно знаю, что существуют ее ТВин\ТВаут-вариант. Это линейка Matrox. Устроено это так: на карточке
есть спец.коннектор, к которому можно подключить дочернюю плату видеомонтажа Rainbow Runner Studio, ТВ-тюнер Rainbow Runner TV или нечто под названием Studio Kit (как я понял, сумма этих двух). При этом
пропадает возможность поставить дополнительный модуль видеопамяти (ну и не надо). При этом я совсем не уверен, что весь этот агрегат будет
работать под ОС2. Я знаю, что ТВ-тюнеры на базе Philips BT8x8 обычно совместимы с ос2 (точнее, с проигрывателями для ос2), но в Матрацах традиционно используются чипы собственной разработки. И не забудьте - меня интересует только ПЦИ! Вот это запросы - сказала база данных и повисла. :) Может, у кого-нибудь из присутствующих здесь жестянщиков дельная мыслишка мелькнет. Я так думаю, гораздо проще найти нормальные видеокарту и ТВ-тюнер отдельно, но...

Wed 24 Mar 2004 09:02 Links (0.99pre13; OS/2 1 i386; 80x25)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.