RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Вылечилось (я кого-нибудь когда-нибудь убъю...)


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Dmitry Irtegov aka Fat Brother
To : Dmitry Irtegov aka Fat Brother
Subj : Вылечилось (я кого-нибудь когда-нибудь убъю...)

> Я поставил карту SB 128 (чип ES1373) и взвел ее с драйвером ensoniq с хоббес (es1371.zip, Uniaudio не заявляет о поддержке этой карты). Пока это была единственная дополнительная карта в системе, все работало клево. Драйвер - у меня сложилось такое впечатление - садится исключительно на Irq 5, и если с кем-то конфликтует, то молча перестает работать.
> Звук вроде бы появился но странный - идут искажения, когда играет музыка (MP123, WV), то идет противное дребезжание при попытке сыграть некоторые ноты (музыкального слуха нет, поэтому не могу сказать, какие именно, но очень хорошо слышно, что только на некоторых нотах). Когда музыка не играет, шумов нет. Под виндой шумов тоже нет, то есть это не аппаратные наводки.

Вылечилось... ну, не то, что пляской с бубном, но действием вполне магическим. От расстройства переставил драйвер ES1371 в конец CONFIG.SYS и он заработал нормально (на эту мысль меня навело то, что он в Hardware Manager показывает только Irq, но не I/O порты и не DMA, т.е., по видимому, некорректно резервирует ресурсы).

Алекс Стрельников, который это писал, здесь появляется? Или какие-то следы от его деятельности по компиляции этого драйвера остались?


Sat 27 Mar 2004 20:48 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.6) Gecko/2004011




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.