RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Конец моим страданиям\\и разочарованиям...


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Dmitry Irtegov aka Fat Brother
To : Vsevolod Y. Tchugayevich
Subj : Конец моим страданиям\\и разочарованиям...

... И сразу наступает\\Хорошая погода.

Не могу сказать, что найденное решение идеально, но, по крайней мере, устраивающий меня на обозримую перспективу workaround я нашел.

Пока я имел отношения с новокупленной карточкой, я внимательно перечитал сопроводиловку к Uniaudio, и выяснил, что он все-таки поддерживает мою ES1731. Я ее вставил обратно и взлетел со всеми желаемыми драйверами, в том числе картой и одним из USB контроллеров на 10м IRQ. Кстати, не знаю, эффект ли это плацебо или она правда микшер как-то грамотнее настраивает, но, по моему, звук стал гораздо лучше, чем был со старым драйвером. Единственный прикол - что при втыкании USB устройства в один из разъемов, система виснет до C-A-D. Но поскольку все восемь USB портов мне в ближайшем будущем вряд ли понадобятся, я просто переткнул разъемы и убрал этот "плохой" разъем с передней панели.

Теперь у меня есть музыка, поддерживаемый драйвер звуковухи (в отличие от старого, который трапается) и USBEHCD (правда пока еще не имел случая померить 480мегабитную скорость).

А CMI8738 я завтра попробую по гарантии сдать, винда с ней вообще не работает - трапается при загрузке десктопа (очевидно, при попытке сыграть стартовый блямк). Полуось-то хоть грузилась...

Tue 06 Apr 2004 21:46 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.6) Gecko/2004011




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.