RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : IBM InternetWebBrowser


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Michael, 2:465/62.6
To : ErOs2
Subj : IBM InternetWebBrowser

> На SWC у бимеров ньюса наконец прорезалась, написано что IWB 2.0.3 на базе мозиллы 1.6.
>
> >
> > А вообще, Мозила - нативное приложение или порт?
> > А также сабж (ведь его бимеры клепают) - порт?
> >
>
> Ну...
>
> Порт - это то, что портировалось из одной операционной системы в другую. Мозилла вроде как сразу разрабатывалась под несколько операционных систем. Т.е. если это и порт, то не совсем.
>
> А нативное приложение - это как я понимаю .exe (.dll) формата LX, не требующее для запуска всяких добавок, т.е. может работать в голой свежеустановленной операционке. Согласен?
> Значит, мозилла - нативное приложение.
>
> А вот возьмём к примеру нетскейп. Он портировался из виндовс. Т.е. это порт. Но он же - нативное приложение.
>
> Или мой PMVNC. Я портировал его из виндовс. Но кто может сказать что он не нативный? ;)

Логично! :)

Я в этом сильно не разбираюсь...
Вот скажем, почему СтарОхфис 5.1 такой тяжелый, да и Мурзилка тяжелая.
Видимо чего-то есть неродного, что работает, может быть, через одно место и тормозит...

Раньше вообще крутость была пополамного софта в его маленьких размерах и не такой требовательности к ресурсам...

Кста, 10х тебе большое за PMVNC!!! :-))
Сам думаю чего-то написать полезное...



Sun 20 Jun 2004 17:47 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7b) Gecko/200404




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.