RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Modula-2


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Юрий Пронякин
To : shiz0rat
Subj : Modula-2

> 1.Что лучше - TopSpeed или XDS?

Это примерно как спрашивать: что лучше - Watcom C или VisualAge. TopSpeed - чисто 16-битный компилятор времён OS/2 версии 1.0, но зато чрезвычайно эффективный и с невероятно развитой системой управления проектами. XDS - современный чисто 32-битный компилятор, порождающий довольно "пухлые" файлы.
В общем, я предпочитаю набирать текст в оболочке TopSpeed (очень уж нравится его автосогласование регистра и autouppercase), а компилирую тем, что больше подходит для конкретного случая (ибо компиляторов у меня гораздо больше двух :-)

> 2.Каковы их последние версии?

TopSpeed - 3.1
XDS - формально 2.5, но последняя доступная для скачивания демо-версия была 2.45.

> 3.Какой у них юридический статус?

TopSpeed - не поддерживается, но продаётся до сих пор (в комплекте с остальными компиляторами этого семейства).
XDS - не поддерживается и не продаётся. Демо-версия имеет ограничение по дате, срок которого давным-давно истёк, так что нужно либо перед компиляцией отматывать назад дату, либо патчить компилятор.

> Пока что поставил на скачку лежащий на хоббесах xds-x86-env-245-rc2-os2.zip Что еще посоветуете (файлы\доки\сайты)?

Хочешь Модулу освоить? Весьма похвально. Напиши мне письмо - пообщаемся, своей коллекцией ссылок и материалов поделюсь. И даже в общественно-полезном проекте сможешь поучаствовать.

Tue 31 Aug 2004 19:43 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; ru-RU; rv:1.4.1) Gecko/20030




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.