RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Modula-2


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Валерий Токарев
To : Юрий Пронякин
Subj : Modula-2

> > > > 2.Каковы их последние версии?
> > >
> > > TopSpeed - 3.1

можно откуда-нибудь забрать? (sant_гав_meteo.nso.ru)

> >
> > У меня только v.1.05
> > Что-то еще попадалось, но разбухшее совместимостью с С.
>
> Это не совместимость. Просто компилятор стал полиглотом - путём разделения его на две части. Front-end, выполненный в виде DLL, разбирает исходный текст, написанный на определённом языке программирования, и переводит его в языконезависимое внутреннее представление, а компилятор из этого внутреннего представления генерит код. Нынешняя структура такая: TSC.EXE (TopSpeed Compiler) - собственно компилятор, и к нему: TSMOD.DLL - парсер для Модулы, TSPAS - парсер для Паскаля, TSC.DLL и TSCPP.DLL - парсеры для C и C++, TSASM.DLL - ассемблер. При этом поддержка каждого языка устанавливается совершенно независимо от остальных.
> Вот из-за этой модульной структуры JPI и была куплена Clarion-ом.
>
> > Если есть патч, то ... плизззз
>
> Нету. Просто лень ковыряться. Ограничиваюсь отматыванием даты (с последующим автоматическим восстановленим) - у меня для этого CMD имеется.

понятно, но у меня аллергия на смену даты, потому что почти
все наши программы работают с реальными данными, завязанными на
дату-время и сильно аукается...

>
> > > Хочешь Модулу освоить? Весьма похвально. Напиши мне письмо - пообщаемся, своей коллекцией ссылок и материалов поделюсь. И даже в общественно-полезном проекте сможешь поучаствовать.
> >
> > Хотел бы пообщаться, а то я с модулой да еще на полуоси -
> > как кактус на Чукотке...
>
> Пожалуйста. Я на Модулу перешёл ещё в 1990-м году (делали тогда один проект для института Курчатова).

я где-то в 93-94-м

Валерий
sant_гав_meteo.nso.ru


Thu 02 Sep 2004 12:55 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4; en-US; rv:1.5) Gecko/20031017




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.