RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Различные связки ХостОС-ВМ-ГестОС


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : shiz0rat
To : Vladimir Solovyov
Subj : Различные связки ХостОС-ВМ-ГестОС

{PURGE}
> > Неужели никто никогда не задавался подобным вопросом?
> Задавались, правда, проверялись только комбинации:
> OS/2-VPC-W2K
> OS/2-VPC-os/2
>
> OS/2-svista-W2K
> OS/2-svista-os/2

Мне нужен тест с разными ХостОС, даже ВМ может быть одна (та же свистулька), т.е. мне было бы интересно выяснить, каков вклад ХостОС в производительность всей связки. Можно ли сказать, что одна ОС гораздо эффективнее другой в качестве хоста для виртуализации ОСей? Так что это не совсем то... СВиСта существует, АФАИК, для четырёх платформ: Win, Lin, BSD, OS2. Вот если б кто-то их и протестировал, пускай даже всего лишь с одной ГестОС и с одной тестилкой (первая комбинация, которая приходит на ум - w2k/sandra). Боюсь только, никому, кроме меня, это понадобиться не может, а если даже и найдётся такой человек, то он не захочет возиться с пятикратной (как минимум) переустановкой различных осей и прочими малоприятными вещами... Жаль, сам я не могу всё это проделать по некоторым сугубо техническим причинам. #:O{(>

> Но особенных выводов сделать не получилось, т.к. попугаи отличаются не сильно,

А какими попугаями измеряли, если не секрет? И где можно всё это посмотреть - хоть не то, что мне нужно, но лучше, чем ничего.

> а вот SVista визуально гораздо тормознее, чем VPC.

Иногда субъективные ощущения являются самым важным критерием. #;O{)>

Fri 24 Sep 2004 17:20 Links (0.99pre13; OS/2 1 i386; 100x40)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.