RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : SAMSUNG ML-1740. Ура!


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Игорь Козин
To : All
Subj : SAMSUNG ML-1740. Ура!

Спасибо всем за помощь и участие. Принтер заработал. Однако ни один из предложенных тут способов у меня не прошел :(. Вот теперь и думаю "наверное я вообще такой кривой..." :). Для тех, кому интересно, вот что у меня получилось:
1. Поставил USBPRN тот что на hobbes (2000 года). Базовые USB драйвера уже были (из последних), поэтому аккуратнее, инсталлятор USBPRN норовит их поменять на свои, старые. После перезагрузки в списке портов появился Samsung_ML_1740_1.
2. Создал новый принтер, драйвер для него выбрал IBMNULL. Порт ему назначил тот самый Samsung_ML_1740_1.
3. Расшарил этот принтер как обычный сетевой принтер (net share ML-1740 /print)
4. В Win2k драйвера от Samsung уже стояли. Сделал "Connect" на сетевой принтер. Оно что-то там насчет драйверов вякнуло, но принтер добавило. И нормально тестовую страницу напечатало. Так что жить будет. А из OS/2 мне вроде печатать не очень надо. На то он и сервак.

Из того, что советовали:
1. Если LPT расшарить из OS/2 его Win2k видят как сетевой диск и при попытке туда войти слегка шизеют, сжирают всю память и своп, после чего плачут, что память кончилась. Пришлось перегружать болезных. Тут я наверное что-то не так делал :(, но что?
2. SLPR советовали. А как ему сказать, что запихивать данные нужно в конкретный порт? Я что-то не нашел. И вообще, это разве не клиент, что бы из OS/2 на сетевой принтер печатать? Тут, как я понимаю, что-то навроде SLPRD могло бы помочь. Если оно, конечно, существует в природе.

Успехов всем всяческих,
Игорь

Thu 07 Oct 2004 10:41 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7) Gecko/2004061




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.