RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : NTFS & LVM


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : dgv
To : DDP
Subj : NTFS & LVM

> > > > Взял на работе диск 40ггб один раздел с NTFS (логический). Хотел подключить дома и переписать к себе .
> > > > Ставлю NTFS.ifs, загружаюсь, система его соотвественно не видит, но не ругается. Запускаю LVM - но там в меню пункты по назначению буквы разделу на этом диске неактивны. Можно только удалить существующий раздел и создать заново.. Что делать? или все? нет доступа к "передовым технологиям"?
> > > > Вообще - чето мне временами кажется, что LVM я не до конца понимаю... Может есть что-нибудь доступное для понимания(в смысле доки на предмет разъяснения в чем вся фишка- можно даже на иноземном языке).....
> > > Буква назначается не партиции, а тому lvm. Соответственно, для назначения буквы надо этот том создать.
> > > Т.е. Volume, Create Volume, Non-bootable, compatibility. Там выбираешь нужную партицию и букву.
> > > вроде ничего сложного.
> > Да, вроде это я уже нашел.. Буковку вижу, но все равно прочитать не могу.. пока.. разбираюсь дальше...
> > Все таки не очень понятно с ЛВМом. NTFS.IFS ругается на раздел говорит, что не может его чекать - Дрова наверное совсем сырые (by Паша 1.07), а может я сам торможу...
>
> А с версией 2.10?
А где ее взять?
только не надо говорить, что купи... (с молоком и курочкой испечет и дурочка :-)



Thu 07 Oct 2004 10:55 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; ru-RU; rv:1.6) Geck




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.