RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : DR2 - это рулез, но есть некоторые проблемы...помогите, плз!


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : FiW, http://fiw.ru
To : XPEH
Subj : DR2 - это рулез, но есть некоторые проблемы...помогите, плз!

> > > > DR2 очень понравился ;) но вот его ограниченный API иногда вводят в ступор :(
> > > за базар можешь и ответить :E
> > > я тебе покажу ограниченный :E:E
> > возможно я не прав насчет ограниченного, но линковать можно только с dr2calls - это ли не огромное ограничение? приходится юзать только процедуры dr2calls :(
>
> я тебе по сикрету скажу, только ты не обижайся.
> драйвера ос2 не могут вызывать _ничего_ кроме полсотни
> DevHlp вызовов с которыми ты мог бы ознакомиться открыв книжку по написанию драйверов и попытавшись читать ее, а именно pddref.inf :)
> возможно ты будешь удивлен узостью выполняемых ими функций :)

> DosOpen и еще десяток доступных Dos* вызовов можно использовать _только_ в момент инициализации драйвера.

хм. странно почему я тогда спокойно могу с помошью Dos* писать/читать файлы, причем вызовы идут через ioctl? ;)

> но если тебе конечно кажется что я заблуждаюсь, и таких чудовищных ограничений там нет - садись, смело пиши 16-битный драйвер.
> на GCC :)

да я не спорю про ограничения, скорее всего ты прав и dr2 по сравнению с devhlp это типа прорыв, но мне привыкшему к окошкам и другим прелестям уж очень не привычно, все как то через ж..у получается...

> > ну так что есть мысли?
>
> я еще не изучал вопрос.
> на моих тестовых драйверах все работало.
> в любом случае данных мало.
>
> (между прочим оную dr2r3DosOpen можно вызывать в любом месте кроме обработчиков прерывания)
>

я тебе еще днем отправил письмецо с более подробными данными и самим драйвером (к которому нужен доступ).
буду очень признателен если поможешь разрешить данную проблему.

Fri 22 Oct 2004 18:46 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.