RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : большой винт и лвм


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : ???
To : XPEH
Subj : большой винт и лвм

> > > > Здравствуйте.
> > > > Винт самсунг 160 гб. сетап видит польностью. лвм при создании тома показывает 131 гб.
> > > > Можно ли исправить, или так и должно быть.
> > >
> > > Смени ibm1s506.add на данис.адд
> >
> > в конфиге оказалось и так данис506.адд, правда, без всяких ключей, а ibm1s506.add вообще не присутствует.
> > вин2000 оказывается тоже 131 гб показывает. Больше под рукой ничего нет чтоб ещё проверить. Может, это 1024 байта так в конце концов проявляются. Но сетап-то видит 160 гб.
>
> w2k и будет столько показывать. ей надо обновление впендюривать - поддержку LBA48. не знаю какой это фикс номер.
>
> ос2 ацп2 все должна видеть. у меня с последними данисами, и вроде еще с последними .dmd - все хоккей.
>

w2k только после второго фикса сможет с горем пополам встать на такой винт (и то если раздел в самом начале). Сразу после устаноки нужно в реестре включить поддержку 48 бит адресации (вроде ключик InableBigLba).
Acp2 голая (с замененным ibm1s506.add на данис.адд) у меня встала на 200Гб как родная.



Mon 01 Nov 2004 19:56 Mozilla/5.0 (Windows; U; Win 9x 4.90; en-US; rv:1.7.3) Gecko




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.