RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Ну вот, наконец-то я купил себе сотик... :)


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : valerius
To : Sergey K.
Subj : Ну вот, наконец-то я купил себе сотик... :)

>
> Ну на счет модема я уже сказал - какой смысл в нем??? Я понимаю, если в какой деревне, где есть gsm, но нет обычного телефона или ты там с ноутом разъезжаешь постоянно...
>

Ну смысл -- опять же, для ноутов, и вообще, у меня стационарного телефона нету, выхожу
в инет через HomeLAN, DSL и даже дайлап мне пока заказан. То есть, хочется, в случае крайней
необходимости иметь резервный канал. Хотя дорого, конечно, но вот щас у меня в локальной сети
перебои с инетом, сижу в инеткафе, а так бы за 5 минут можно было бы мессагу отправить...
И вообще, хочется мне новые технологии испробовать...

> А вот для заливки нужны проги. Написать их не проблема, особенно к сименсам, т.к. у них вся файлуха открыта(смартфоны не в счет, хотя тоже классно), а для других надо изголяться чуточку сложнее...

Ну вот, пипл, купил я все-таки себе уже трубу -- Nokia 6100, с инфракрасным портом. Очень он мне
понравился, не устоял :) В винде проблем нет, буду пробовать с осью. Для начала надо бы заюзать
IrDA, так вот, никто не помнит, вроде где-то раньше была прога для него, в районе SWChoice? --
Сейчас SWChoice уже отменили, тогда может быть кто-то подскажет ftp, где это сейчас есть?
Потом попробуем проги с Netlabs (которые by Oliver Stein) для копирования мелодий/телефонных книжек.
А потом, может быть, очередь дойдет и до GPRS (пока у нас в регионе (я с Камчатки) вроде никто не
предоставляет таких услуг, как доступ через GPRS, но вот-вот обещают сделать).


WBR,
Валерий


Tue 22 Feb 2005 09:32 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.