RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : JFS: случилось страшное! :((


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : valerius
To : bz
Subj : JFS: случилось страшное! :((

> [...]
> >
> > Вопрос: почему могло так случиться и как избежать?
>
> Как вытаскивать и получится ли, это вопрос крайне творческий. А вот как избежать -- могу посоветовать настроить кэш JFS раздела. Первое, на что нужно крайне внимательно посмотреть, это то, что для JFS времена указываются в секундах(!!!), а не в милисекундах, как для HPFS. Ну и для затравки можно вот такие параметры указать:
> IFS=C:\OS2\JFS.IFS /AUTOCHECK:* /CACHE:40980 /LAZY:8,60,4
> (размер кэша /CACHE:40980 -- по потребности).

У меня так:

ifs=d:\os2\jfs.ifs /autocheck:* /cache:22015 /l
run=d:\os2\cachejfs.exe /lazywrite:23600,50000,256

Наверное, указал в милисекундах...

> С такими настройками у меня JFS перестал сносить всякие файлы в FOUND после трапов системы. Ну и конечно же апдейтить JFS на последний стабильный. И ещё давно замечено, что том JFS лучше вначале отформатировать длинным форматом (с параметром /L).

Вот то-то и хреново, что не в lost+found сносит, а обрубает файлы до нулевого размера...

А насчет длинного формата -- я один раз пробовал форматировать раздел hpfs в 7 гиг размером длинным
форматом -- форматировалось более 2 часов. Так что трудно представить, cколько же будет форматироваться
раздел в 100 гиг... Хотя, может быть, на jfs это быстрее...

WBR,
Валерий


Tue 01 Mar 2005 07:01 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; ru-RU; rv:1.7) Gecko/2004061




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.