RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Возвращаясь к вопросу о трабле со СКАЗочным резаком....


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Vladimir Solovyov
To : GPV&KGB
Subj : Возвращаясь к вопросу о трабле со СКАЗочным резаком....

> ... как я уже писал, RSJ CD Writer не захотел дружить с моим SCSI-резаком Mitsubishi Chemical CDRW4420. Чтобы заставить его хоть как-то работать пришлось воспользоваться комплектом утилит CDRecord/2, однако их командный режим, навевавший зеленую тоску по Interactive Sun UNIX 4.0, меня тоже как-то не прельщал: к тому же, единственное, на что хватило того командого режима - так это чтобы стереть CDRW-шку: все попытки записать что-либо на нее или повторить стирание ни к чему не приводили (такое ощущение, что программа просто не запускалась). Решил воспользоваться фронт-эндом к CDRecord/2, понадеявшись на то, что в нем будет хотя-бы более-менее очевидная настройка с комментариями команд. Первый фронт-энд (PMCDRec) не обнаружил мой привод. Второй (тот же самый, но другая версия) привод нашел (используя команду scanbus), и даже чего-то на него записал, однако, есть несколько непоняток:

> 1) почему все файлы пишутся в корень, а директории на СиДи не создаются?
очевидно, из-за того, что морда крива ?

> 2) почему не работает драг-энд-дроп, хотя перетащить в файл-лист папку с файлами можно ("кирпич" не высвечивается)?
очевидно, из-за того, что морда крива ?

> 3) чем отличается файловая система Data от файловой системы Mode2, и почему файлы записываются (судя по логу) в виде трэков, словно это аудио-СиДи?
Каждый файл ?

> 4) какой фронт-энд наиболее удобен, кто чем пользуется? (что-то мне сердце вещует, что откажусь я и от PMCDRec)?
скрипты на Rexx

Mon 14 Mar 2005 11:27 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.7.3) Ge




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.