RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Apache Os/2 Logo


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : ???
To : Oleg Bulavsky
Subj : Apache Os/2 Logo


> Попытка - не пытка, почему бы не попросить. Лично мне идея кажется здравой.
> Только вот относительно твоего логотипа есть сомнения.

Ну, вот я и предлагаю обсудить сперва формат логотипа, чтобы потом под 10 раз не пересылать разные (Если, конечно, он вообще согласится, но никто же не запрещает самим такие логотипы использовать?)

> Во-первых, можно ли там использовать аббревиатуру IBM без письменного согласия оной?

Но ведь вообще-то OS/2 - это tm от IBM, и по идее они могут упоминаться только совместно? Мне кажется, что логотип, скажем, Powered by Microsoft Windows (тьфу-тьфу) врядли бы вызвал нарекания со стороны Билли, почему же он должен вызывать нарекания у IBM?

> Во-вторых, пол-насекомого будет непонятно не русскоговорящим.

Ну так а кто мешает объяснить? ;) Более того, эти пол-насекомого были нарисованы буржуями (самостоятельно!) с cafepress.com еще в 2000 году и давалось объяснение на английском языке, почему половинка осы =)) Так что логотип на самом деле старый и известный не только в нашей стране.
Да и потом, если у нас есть свой, можно сказать, национальный символ полуоси, понятный абсолютно всем русскоязычным людям (а возможно и всяким полякам и прочим салвянам), то почему бы его не продвигать и не использовать?
А то в последнее время наметилась какая-то странная тенденция, рисуют каких-то слоников, котов, паучка даже видел.. Развели целый зоопарк, который вообще смыслом своим никак к оси не привязан =)


Fri 18 Mar 2005 14:50 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7) Gecko/2004061




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.