RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : USB Resource Manager не показывает данные об устройстве


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vaskov, http://www.granit.msk.ru
To : Шмель
Subj : USB Resource Manager не показывает данные об устройстве

> > > > >
> > >
> > > Кабель связи USB-Мобила - это не просто кабель, но еще и девайс USB-COM. Посмотрите на него внимательнее. Кроме провода на нем должно быть утолщение с той стороны, которая вставляется в USB. Это и есть адаптер, имитирующий COM устройство. Так что нужны дрова и скорее всего специализированные. Для подпискиков что-то подобное имеется. Специально заточенный USBCOM.SYS. Не знаю как другие, но мне никакие пляски с бубном не помогли. Настроить мобилу через USB так и не получилось(со штатным USBCOM.SYS разных версий, USB работает точно)
> >
> > А что толку от того, если бы вы его даже настроили - софта-то для работы с телефоном все равно под ось нет, если не считать старые версии для мотора(правда здесь недавно упоминался достаточно свежий ресурс под нее), а значит и работать с ним не сможете, т.к. сами дрова юсбтуком понятия не имеют о файловой системе(или чего там в телефоне есть) телефона.
>
> А толк был бы большой, т.к. ничего из вышеперечисленного мне и нужно было. А нужен ине был GPRS в OS/2 настроить на компьютере у которого НЕТ стандартных COM портов. Представьте себе, есть такие ноутбуки. Т.е. мне был нужен работающий COM порт, только и всего. В результате на ноуте в OS/2 я работал, а в Win2000 - читал бы почту и I-net юзал по GPRS. Как Вы понимаете - удовольствие так себе. Не говоря уже о <= 2GB выброшенного на инсталляцию Win2000 дискового пространства и большом геморрое, связанным с опасением занести вирус в систему.
>

Успокойтесь, господа ;) Драйвера правильные у меня есть. На хоббесе они лежат. Они не штатные - японец один написал, точнее дописал. С ними у меня дома друие переходники usb2com работают в OS/2 аж 2-е штуки разных (и GPRS и софт для мобильных телефонов). У всех у кого проблема с _драйвером_ пишите мне - помогу, благо маленький он.
У меня сейчас проблема другая!
Контроллер USB не видит девайс под Осью (как мне кажется). USB Resource Manager работает _до_ драйвера устройства. И он не видит этот девайс.

Кстати, софт для мобилных телефонов в OS/2 есть! Это я вам как автор его говорю ;)

Mon 16 May 2005 21:04 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7) Gecko/2004121




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.