RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : USB Resource Manager не показывает данные об устройстве


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vaskov, http://www.granit.msk.ru
To : Sergey K.
Subj : USB Resource Manager не показывает данные об устройстве

> > > > Приветствую!
> > > >
> > > > Помогите разобраться.
> > > > USB Resource Manager не показывает данные об устройстве. Причем только об одном (кабель связи с сотовым телефоном).
> > > > При этом кабель не работает под Осью, но работает под виндой на другом компьютере.
> > > > Тем не менее другие устройства, будучи подсоеденины к USB на компьютере c OS/2, отображаются в USB Resource Manager нормально.
> > > >
> > > > Таким образом складывается парадоксальная ситуация. На OS/2 компе проверена работоспособность USB портов и USB Resource Manager нормально отображает подсоединени 2-х разных устройств (не одновременное). Однако, когда я пытаюсь использовать вышеупомянутый кабель связи с сотовым телефоном - полный облом ничего не работает и USB Resource Manager вообще не видит устройства в USB. Тем не менее сам кабель работает. Проверялось на другом компе с виндой.
> > > >
> > > > У кого какие мысли?
> > >
> > > А чего за кабель-то? Точно USB? У меня кабель usb2com, но он и винде не показывается. С чего ты взял, что кабель(провода) должны быть видны как девайс? А для того чтобы увидеть подсоединенное через него устройство, надо дрова ставить.
> >
> > Читаем внимательнее. Вопрос иключительно про OS/2, винда меня не интересует и используется иключительно для проверки работоспособности устройств.
> > OS/2 в USB Resource Manager отображает usb2com девайсы и кабели связи с сотовым телефоном (что вобщем-то одно и тоже). Драйвер USBCOM.SYS стоит.
>
>
> Вариантов всего 2:
>
> 1. Твоя версия не знает этого вендора и его параметры.

А разве, чтобы отобразить факт подключения нужно это знать?

> 2. Кабель чистый USB, а не юсбтуком...

USB Resource Manager прекрасно видит девайсы подкличенные по мини-USB (подключалась Моторола MPX200-прекрасно видится), это раз. Ну и два - проверено кабель именно usb2com.

>
> У меня именно так, при чем примерно половина устройств отоброжаются неправильно...
>
> А на фига этот манагер тебе вообще - он же ничего не дает и не может, кроме как сам факт наличия подцепления машиной устройства...

Да мне хотя-бы факт определить. Драйвера я потом найду или сам поправлю.

>
> Какая у тебя версия USBRES.EXE, usb.ids и usbresmg.sys ?

USBRES - v. 0.9.7, usb.ids - v. 1.104, usbresmg.sys - v. 0.9.6

Mon 16 May 2005 21:22 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7) Gecko/2004121




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.