RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : to: Dmitry Irtegov aka Fat Brother


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Dmitry Irtegov aka Fat Brother
To : Воронков Алексей
Subj : to: Dmitry Irtegov aka Fat Brother

> Подскажи пожалста... а какая самая свежая версия OS/2 ??? и где в Москве можно ее достать ? :) или может где скачать можно :)))

IBM'овские WCP2/ACP2, не знаю, как в eMule, а в GNUTella они точно есть.

> как я понял все версии которые я качаю через Р2Р, они несколько староваты уже :)
>
> и тем более... все очень омрачилось када я прочитал парой сообщений выше что под полуось практически невозможно поставить ADSL модем через PCI-USB контроллер :(

На самом деле, сказали что-то странное. Потому что это PCI-модемы практически все софтовые, а вот как USB-модем (тем более ADSL) может быть софтовым, я не понимаю.

Я бы попробовал найти и поставить свежие драйверы USB и посмотреть, видит ли USBCOM твой модем. Для этого его надо загрузить в CONFIG.SYS и сказать параметрами, какой COM-порт он будет изображать. Если не видит, то есть тулза usbres (usbres.zip), которая показывает, что есть на шине и чем оно себя считает. Если видит и AT-команды модема известны, можно попробовать штатную звонилку или есть очень хорошая звонилка INJOY, она поддерживает авторизацию MSCHAP и кучу других полезных фич.

> кажется придется торчать под виндузой, как раньше...


Thu 09 Jun 2005 08:25 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7.8) Gecko/20050




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.