RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Печать в OO 2.4


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : ???
To : Slavik Gnatenko
Subj : Печать в OO 2.4

> > Вау-у-у!
> > По Alt+205, 206, 207 набрал в ОО 2.4, скопировал в ОО 1.1.4, сначала ничего не захотело печататься, добил пару буковок - напечаталось, только вместо символов напечаталось =++ и пара моих буковок.
> Ага, итого гипотезу можно считать подтверждённой. Т.е. фишка именно в нативности порта и неюникодности осевой принтерной системы. OO 2.4 печатает в кодовой странице 866, а одинутый 1.x в 1251. Отсюда и избирательность возможных символов. Для печати всех достаточно давно предлагалось действовать через, мнэээ, альтернативу: экспорт в PDF, а потом печатать уже его.

Спасибо за совет, завтра попробую.
Я сам работаю в медицине и данный способ печати немного напоминает удаление миндалин через задний проход. Хотя может быть это и правильное решение вообще, поскольку PDF он и в Африке PDF, а печать всяческих рефератов по просьбе друзей моей дочери - сущая задница. Все (практически все) продвинутые виндовозники почему-то разбивают на страницы Enter'ом.

Tue 27 Jan 2009 19:05 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7.12) Gecko/2005




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.