RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Заочный конкурс работ на тему OS/2


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Aleksey Tarasow, 2:5053/57, librexx.ru azimut21.ru azimut64.ru
To : All
Subj : Заочный конкурс работ на тему OS/2

Не так давно я вынес на всеобщее обсуждение предложение о проведение заочного конкурса работ по OS/2. Данное предложение не нашло поддержку в сообществе. Не смотря на это, я продолжаю считать, что подобное мероприятие необходимо провести. В сложившейся ситуации, ни чего не остается делать, как взять основной объем работ на себя. Но без посторонней помощи мне будет все, же трудно успешно завершить проект. Основные тезисы я изложил раннее, теперь я хочу поговорить о том, что нужно сделать для проекта.

Со своей стороны я беру на себя:
1 Выделяю 5 000 р. в фонд конкурса. Этих денег должно хватить на подготовку и печать грамот участникам и на почтовые расходы на их рассылку.
2 Организацию работы жури. Пока в него входят только два человека я и мой друг Валентин Кузнецов (автор проекта WebFido). В том числе:
2.1 Взаимодействие с авторами работ.
2.2 Размещение работ на сайте.
2.3 Подсчет голосов.
2.4 Организацию работы жури.
2.5 Подготовку и печать грамот.
2.6 Рассылка грамот адресатом.
2.7 Подготовка освящения работ победителей на Cнaos Construction 2015.

Какая помощь мне может понадобиться со стороны (в скобках решения, если не удастся получить указанную помощь):
1 Нужен сайт или страничка для размещения работ и взаимодействия с пользователями. Задачи и требование:
1.1 Размещение работ, как текстовых, так и иного содержания.
1.2 Организация взаимодействия пользователей с жури.
1.3 Организация голосования.
1.4 Наличие кнопки перевода текста работ на русский/иные языки.

(Писать сайты я не умею, но могу накидать сайт на базе какого либо конструктора сайта, в этом случае придется покупать новое доменное имя или выдавать имя второго уровня на базе librexx.ru, взаимодействие жури с пользователя через емайл, голосование так, же через почту).

2 Помощь в работе и извещения с англо язычными пользователями.
2.1 Переписка с англо язычными пользователями.
2.2 Извещения англо язычные ресурсы о поведение конкурса.
2.3 Размещение объявлений на английском языке на англо язычных форумах.
2.4 Ведение англо язычной версии сайта/странички конкурса.

(Так как не знаю английского, придется ограничиться переводом простых объявлений в гугол переводчике и рассылки их по не большому количеству адресатов. Высказывалось мнение, что стоит обойтись вообще без англоязычной части сообщества.)

3 Помощь дизайнера в разработке логотипа и оформления грамот. Возможно, удастся разработать 3Д кубок. Вот только не уверен, что смогу найти, где его изготовить, и что на это хватит денег.

(Я не художник, так что придется обойтись без своего логотипа, за основу возьму логотип либо OS/2, либо eCS. Грамоты создам в фотошопе на базе заготовок из интернета. Кустарно, но деваться не куда. Про кубок забываем.).

4. Нужно придумать название конкурса.

(Можно вообще без названия, ну или терпите то, что придумает жури :)

5. Помощь в наполнении конкурса работами. Можно своими работами или агитацией колеблющихся пользователей.

(Две работы будет точно. Я буду считать проект успешным при наличии работ от 5 шт. При 20 работах, сверх успешным.)

Те люди, которые окажут помощь проекту, войдут в состав жури (по их желанию). Пусть маленькая, но награда. :)

Предлагаю начать конкурс в первой половине марта и полностью завершить к концу мая. Крайний срок окончания - начало августа, иначе не успеем к Cнaos Construction 2015.

Теперь о задачах, которые я ставлю перед проектом.

Краткосрочные: заявить о себе. Сделать конкурс ежегодным. Подготовить почву для организации постоянной секции по OS/2 на Chaos Construction.

Среднесрочные: объединить и организовать ту часть сообщества, которая еще что-то хочет. В идеале стать для OS/2 тем, чем было для Спектрума издательство Инфорком. Если работ будет достаточно количество, выпускать бумажный и электронный альманах конкурса. Стремиться к выпуску периодических Информационных листков, или газеты, или журнала по OS/2. Создание здоровой информационной сферы со своими деловыми, экономическими и прочими связями.

Долгосрочные: при выполнении среднесрочных планов, можно подумать о влиянии на развитие все системы в целом. Через объединение людей с общими взглядами, через примирение людей с различными взглядами, через популяризацию идей, через способствование продвижению успешных проект на базе OS/2, или да же создание таких проектов.

Вот вроде и все. Остальное имеет смысл обсуждать с тем людьми, кто заинтересуется проектом.

Данный текст нужно рассматривать как объявление о начале работ по организации конкурса. Так как на текущий момент сам факт его проведения полностью зависит от меня, я лично не сомневаюсь, что он будет проведен. Изменения возможны только по датам (у меня тоже есть иная загрузка). Насколько успешным будет конкурс, зависит как всегда, от сообщества. В первую очередь нужны конкурсные работы, и я рассчитываю на то, что уж на 5 работ мы выйдем точно (нас мало, но мы в тельняшках :).

Ждите официального объявления о начале конкурса, в котором будут указаны окончательные сроки и условия.

Если Вы способны оказать проекту указную (или любую иную) помощь прощу связаться со мной по адресу tae@azimut21.ru


Sun 01 Feb 2015 12:09 Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; WOW64; rv:35.0) Gecko/20100101




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.