RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Partition Table, DFSee и все все все.


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Vadim Oxyd Priluzkiy, http://osfree.org
To : valerius
Subj : Partition Table, DFSee и все все все.

> > > Кстати, у DFSee есть фича: восстановление разбивки винта по оставшимся секторам типа EBR, бутсектора, DLAT. Запускаешь сканирование диска на такие сектора и оно само находит. Потом номера Этих секторов записываешь, и юзаешь PT Editor (команда pte <номер сектора> в комстроке dfsee). В нем гуляешь назаад-вперед по разделам (PgUp/PgDn), и восстанавливаешь раздел за разделом -- всю цепочку.
> >
> > Да, есть такая фича, но ищет она достаточно долго, да и не особо помогает -- хотя мне, наверно, не везло... Быстрее получается сразу начать ручное редактирование таблиц разделов с подбором параметров. Фактически, если затёрта первая таблица (при стандартном разбиении диска), нужно только правильно подобрать значение Cyl для окончания первичного раздела, следующий за ним сектор будет началом расширенного раздела, ну а дальше и вся цепочка будет разгадана.
>
> Мне уже несколько раз помогало -- в PTE гуляешь PgUp/PgDn взад-вперед и восстанавливаешь всю цепочку раздел за разделом. Удобно как раз в PTE подбирать значения -- если угадал, сразу видно -- раздел сразу появится в списке разделов текущего диска, прямо в меню (рядом в главном меню Partition table и LVM information), покажет сразу букву диска и его название, если LVM инфа сохранилась на месте.
>
> А так, да, можно начать с primary разделов, в их числе extended раздел. А потом становишься PTE на первую сохранившуюся EBR, шагаешь назад, и если попал в предыдущую EBR/MBR, то в предыдущей прописываешь данные из текущей, с поправкой на одну дорожку между EBR и рачалом раздела. Если все нормально, то в списке дисков появится восстановленный раздел.

У меня тут и со вторым винтом граблемы. Его бэды поели так что жфс прочекать не может. Восстановление файлов вроде как работает, но вот с русскими именами файлов -- бяда, дфся их, походу не понимэ, вместо русских пуковок в егоном интерфейсе -- звёздочки. Может там чего покрутить надо?

Sat 23 Jan 2016 06:42 Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:43.0) Gecko/20100101




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.