RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Конкурс "Зазеркалье 2016"


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Aleksey Tarasow, 2:5053/57, librexx.ru, behind-mirror.ru
To : Slavik Gnatenko
Subj : Конкурс "Зазеркалье 2016"

> > Сужу по себе: в процессе работы возникает множество тонких моментов, разбором которых приходится заниматься очень серьёзно. А так как они сильно разбросаны по времени (иногда проходят месяцы и годы, прежде чем повторно уткнешься в это же тонкое место), для минимизации временных потерь в будущем, возле каждого подобного места пишу развернутые комментарии, более похожие на небольшую, но подробную статью. Оформить такой полуфабрикат в материал для публикации на 2-5 страниц обычно не составляет большого труда. Полагаю, что у любого из нас есть заготовки подобного рода. Я надеялся создать место для сбора таких наработок, что бы они были доступны всем, и сообщество экономило силы исключением параллельных разработок. Не стоит решать каждую проблему самостоятельно, тем более что велосипед уже изобретён.
> >
> > За последние годы у меня сложилось стойкое ощущение нехватки подобного места, так как форумы и другие популярные формы общения "в реальном" времени не слишком хороши как место хранения накопленного опыта. А вот периодический конкурс, журнал или альманах хорошо справятся с этой задачей. Но сообщество решило, что без этого следует обойтись.
> А оно надо изобретать ещё один stackoverflow.com?

1. На у казаном адресе не увидел ни слова по русски. А я в английском не силён.
2. Для вас "конкурс, журнал или альманах" являются "изобретениями"? Мне искрении жаль, если это так.
3. На ru.wikipedia.org читаем "Stack Overflow — популярная система вопросов и ответов о программировании". "Вопрос-ответ" - про накопление информации, её сортировку, структурирование, хранение, быстрый поиск ни слова.
4. Ввел в строку поиска "OS/2". Система не нашла ни одного сообщения напрямую касаемого оси. Хотя у меня с английским туго.

Может stackoverflow.com и "популярная система" (с) по мнению неизвестных мне людей, но не для меня. И не пойму каким образом она имеет отношения к "конкурсам, журнала или альманахам"?

Цитата: "так как форумы и другие популярные формы общения "в реальном" времени не слишком хороши как место хранения накопленного опыта" - полностью характеризует моё отношение к stackoverflow.com. Жаль, что вы поверхностно прочитали исходное сообщение.

Sun 17 Jul 2016 22:11 Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; WOW64; rv:47.0) Gecko/20100101




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.