RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Lenovo B590


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vaskov
To : Алексей Тарасов
Subj : Lenovo B590

> Доброго дня!
> Ранее я писал что ищу машину на замену сервера под OS/2. В результате перераспределения у мня высвободился сабжевый ноутбук.
> ArcaOS 5.0.2 встала влёт. Не нашлись дрова на картридер и WiFi, но не очень то и нужно. Всё остальное отлично работает.
> Из минусов, после установки XWorkplace 1.0.13-ru начинаются проблемы с рабочем столом. При перезагрузки он в 2 из 3 раз начинаются виснуть: нет реакции на мышку и кнопки управления, иногда появляются артефакты на экране в виде гребёнки в верхней части экрана из вертикальных полос длиной в одно знакоместо. Видо что фоновые процессы работают, виджеты на панели управления так же работают (нагрузка сети, памяти, процессора), но как либо выбрать их нельзя. Ctrl+Alt+Del работает, кнопки управления там работают и можно перегрузить рабочий стол, это помогает с той же вероятностью что и перезагрузка машины. Штатные версии работают без нареканий.
>
> Заменил DVD ROM на hdd, через переходник. Биос его видит, а вот OS/2 нет.
> Вопрос, куда рыть? Может кто уже сталкивался с подобным.
Переходники (я так понял SATA на IDE) работают только с 1 версией сата. Черные такие разъемы на плате. На красных - это глючит немеряно. Проверял я много такого добра. Оно везде по своему подглюкивает.

Sat 22 Jun 2024 22:46 Mozilla/5.0 (OS/2; Warp 4.5; rv:45.0) Gecko/20100101 Firefox




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.