RU/2: Форум. Общие вопросы. : насчет форума


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Pavel Shtemenko
To : oleandr
Subj : насчет форума

> > Вообще судя по реакции, флуд обещает быть бурным и абсолютно бессмысленным в части практической реализации проекта. И где я не прав?
> Насчет буйства, наверное прав. но будь добр, сделай ссылку с заглавной страницы сайта. А то здесь десяток человек в узком кругу устроили междусобойчик. Проще надо быть, доступней.
> Смысл есть в каждом мнении и если людей это беспокоит - люди пишут и надеются быть услышанными (увиденными). На личности здесь никто не переходит, прическа и цвет нижнего белья тоже никого не беспокоит. Все упирается в тему денег и именно это эдесь называется флудом. Если тебе хочется спокойствия и предсказуемости, то путь известен.

Господя, да какие нафиг деньги? Уже есть несколько человек, то есть самолично ядро я уже никому не продаду. Ни я ни эти несколько человек денег ниоткуда за ядро не получают. То есть что ни на есть голый интузазизм... GNU лицензии на ядро быть просто не может потому как будут использоваться DDK и Toolkit (Ауууу ярые последователи GNU, слабо переписать DDK и toolkit на GNU лицензию?). То есть всем вьюнашам, которые до сих пор не знают что делать с линуксовым ядром, разработаным для показа студентам на предмет, что в i386 могет быть многозадачность - увы не фартит. Прообраз лицензии думаю я в ближайшее время напишу. Смысл будет весьма прост, хочешь сорцы - предложи и сделай хоть что-то. То есть предложи что править и тогда тебе дадут все сорцы чтоб ты это мог это сделать. Откуда он узнает что править? Ви будете смеятся, док по внутренностям ядра валом, взять хотя бы штатно поставляемый с DDK DebugHandBook. Мы делаем _полностью_ совместимое ядро, так что читайте и предлагайте.

Опять подчеркну, открытыми с GNU они не могут быть по определению, юзаются DDK и Toolkit. Все кто очень хочет GNU должны сначала предоставить DDK и Toolkit подобие под GNU лицензией. Этого уже точно никогда не будет, те кто хочет GNU могут тока вопить, реальных дел они просто делать не в состоянии. Сферическая ос в вакууме всегда была привлекательной своей чистотой и грациозностью, но увы далека от реальности.



Sun 06 Jan 2008 05:33 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.8.1.6) Gecko/200




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.