RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Кто поделится ключом к Ecomstation 1.1 ?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : SiTLar
To : shiz0rat
Subj : Кто поделится ключом к Ecomstation 1.1 ?

> > > ... аих, соляру, ...
>
> > Такого не бывает,
>
> насчёт аиха не спорю, потому что не знаю. не видал его даже никогда. но знаю, что есть аих-х86
>
> так же как и не бывает голой сантехники
> > и рисков. Когда их тебе продают, то оперционка прилагается.
>
> опять же, есть сол86. и вроде я что-то такое слышал краем уха, что есть способ его совершенно легально поиметь за 20 баксов. только для некоммерческого использования, конечно, ну и т.д. и т.п., но можно.
>
> > Этот же справедливо и для мака, за одним исключением,
> > макос раздается вообще свободно, как линух.
>
> да, но только три версии: 6.0.8, 7.0 и 7.0.1. всё остальное стоит денег, хотя при покупке компа они даются "бесплатно", то бишь уже включены в общую цену.
>
> > Если у тебя есть железяка подходящая, то ты уже
> > как бы уже за все заплатил.
>
> ну да. а если ничего нет, кроме старенькой ПиСи и соответствующих эмулей\виртуальных машин? кста, ни у кого нет каких-нибудь древних осей? очень хочу, напр. AUX (не путать с AIX, хотя и на него бы я посмотрел ;)), ну и прочее в том же роде... кстати, VMS тоже можно получить практически бесплатно (есть так называемая Hobbyist License). BeOS бесплатен априори (даже если очень захочется платить - так некому ;), разве что ЖёлтойТАБуретке), GEOS стоит 20 баксов (доступна бесплатная Lite-версия), QNX6.2 существовал в варианте MomenticsNC (NonCommercial, кста, он у меня есть, причём получен от официального дилера после написания ему письма с просьбой выслать КНХ нахаляву... вы не поверите, но сработало!), ну и т.д.
> Могу посоветовать человеку, который хочет себе ос\2 халявный, сконтактировать с каким-нибудь любителем экзотических осей, напр. со мной ;). возможно, найдём общий язык и произведём взаимовыгодный обмен. нужны: YellowTAB Zeta, QNX4.x (желательно 4.25), Solaris/SCO/любой другой коммерческий х86-юникс, полная версия ГЕОС4.х (Breadbox Ensemble), VAX/VMS... да всё что угодно. А если достанешь мне A/UX (Apple Unix, да-да, была когда-то такая вещь, работала на м68к-маках), то я разденусь догола, вымажусь зелёнкой, воткну в зад павлинье перо и в зубах принесу Аврору на блюдечке с голубой каёмочкой :)
>
> ЗЫ: сорри за оффтопик и тупой хумор, гриппую я, вот инфекция уже до мозга добралась, судя по всему...

Прошу прощения за нескромный вопрос, но на что ты собираешься ставить VMS? Только не говори, что на тоже, на что поставил OpenVMS...(или это одно и тоже?)

Mon 15 Dec 2003 03:32 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.6b) Gecko/200312




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.