RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Альтернатива 1С.


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Stanley, http://www.altynkez.kazan.ru
To : Vladimir Solovyov
Subj : Альтернатива 1С.


> Уж лучше универсальная платформа, совместимая с 1С, нежели что-то жесткое и прибитое гвоздями.
>
Я раньше тоже так думал. Но сейчас думаю, и у меня есть практические основания так говорить, что для прикладных (не системных!) программ именно в контексте выживания оси это не лучше. На эту тему даже есть мультфильм - "Ноги и крылья". Гитлер в своё время обоснованно запретил в Третьем Рейхе все НИОКР, не приводящие к созданию новых видов оружия в течение двух лет. Он знал, что либо он сейчас победит, либо через 2 года его уже не будет...
Другими словами, хорошо инвестировать в универсальное, когда есть ресурсы. А в нашем случае "история отпустила нам очень мало времени" (С) И.Сталин.

> А по-моему правильно парни идут:
> · Совместимость с 1С.

Я-то на самом деле не про парней - они действительно верной дорогой идут. Я про тех осевиков, кому нужно будет проплачивать работу. А когда нужно платить, всегда имеешь склонность отдавать деньги только под что-то очень конкретное.

> А если будет совместимый с 1С движок, тогда бухгалтерия получится автоматически :)
>
Будет. Только нас уже может не быть. См. выше.

>>Ведь сказать "1С" - это сказать слишком общо.
> Нет. 1С - это ПЛАТФОРМА. Все остальное - конфигурации.
>
ИМХО, то, что это именно платформа, и указывает на её наиболее общий характер. :)

> 1С совместим с чем угодно на уровне Xml обмена, только правила напиши.
>
Это, к сожалению, чистая теория. Покажите мне по всей России хоть одно готовое стороннее решение, интегрированное с 1С посредством XML. "Откройте мне веки и укажите мне на него" (С)Гоголь.
Я знаю, что в моей прежней конторе над интеграцией 1С с системой масштаба предприятия посредством XML бились пять человек в течение года. Они даже сайт на эту тему открывали. Потом пришлось закрыть. "Бились-бились, да только сами разбились" (С) А.Гайдар.

>>искать деньги на финансирование сотрудничества осевых программистов с этой командой.
> Э-э. Потребность была несколько лет назад.

Несколько лет назад не было возможности найти деньги, а сейчас возможность есть.

>Теперь уже поздновато тягаться с 1С.

Никто не собирается инвестировать в борьбу с 1С. Разговор идёт о создании бухгалтерии под OS/2



Tue 03 Feb 2004 00:31 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.0.1) Gecko/20020




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.