RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Альтернатива 1С.


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Stanley
To : Vladimir Solovyov
Subj : Альтернатива 1С.


> > > Ну у них, скорее всего, возникла проблема с загрузкой. 1С для своей платформы создал универсальные выгружалки-загружалки.
> > Не важно, с чем у них возникли проблемы.
> Важно,важно, а то рождаются очередные мифы.
>
Может быть, только на сегодняшний день главным мифом является дееспособность 1С-вских выгружалок-загружалок на уровне конечного пользователя. Я, будучи в своё время руководителем проекта по интеграции 1С в систему управления предприятием, столкнулся с этим не понаслышке.

> ну так и 1С имеет Api для прямой работы с DBF, текстовыми файлами.

Конечному пользователю бухсистемы под OS/2 совершенно неинтересны API 1C. Пользователь осевой бухгалтерии должен иметь возможность без танцев с бубнами воспользоваться готовыми данными, подготовленными стандартными средствами 1С в условиях, когда пользователи 1С о существовании какой-то там бухгалтерии в какой-то полуоси ничего не знают и знать не хотят.

> Есть сторонние библиотеки для прямого доступа к SQL серверу из 1C.
>
Может быть. Но я знаю о существовании постоянной проблемы получения доступа к таблицам MS SQL в версии 1С из сторонних приложений даже в среде оффтопика. MS SQL в составе 1С - это не совсем MS SQL на самом деле. 1С работает со своим сиквелом через посредничество тех же dbf-файлов, сформировав таблицы в них. Но даже если есть такие библиотеки для прямой связи 1С-MS SQL, непонятно, что это даёт осевику.

> Осталось найти инвестора и разработчиков.
>
Инвестор - это моя проблема. А разработчиков я пытаюсь найти долго и безуспешно. К сожалению, тенденцией отечественного разработчика является нежелание работать даже в случае, если ему платят деньги.


Wed 04 Feb 2004 17:26 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.0.1) Gecko/20020




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.