RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Круто


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Sergey Serov
To : Sergey K.
Subj : Круто

В общем все восстанавливается тем же dfsee
Надо очень внимательно прочитать файл dfsunfd.txt из комплекта поставки.
В dfsee есть команда bsfind которая вроде как сама ищет начала партиций. Находит естественно с точностью до сектора. Единственно что она может найти лишние начала партиций (обычно это начала давным-давно удаленных партиций).
Я в такой же ситуации (гикнулась partition table) все восстановил одним лишь dfsee. Не потеряв ни байта информации. Спасибо автору - отличная вещь. Только аккуратно очень пользоваться надо.

> > > Игрался с DFSEE и вместо New MBR code, KEEP tables, сказал New MBR code, ERASE tables... Вобщем диск виден таким, как будто его только что купили. т.е. пустым...
> BM - 1 цилинр
> с: 6008г - fat32 - вин98
> d: 2000г - fat32 - помойка
> 2 раздела ext 2 - линуксовые на 1023 и 1024 цилиндрах
> е: 1000г - fat16 - общий свап
> f: 3000г - HPFS - ОС2
> g: 6000г - JFS - свалка
> h: 10000г - JFS - свалка
> I: 12000г - fat32 - свалка
>
> Примерно так, но у меня на бумажке есть более точная, не до цилиндра конечно, т.к. 2 раза разбивай, а на пару цилиндров автомат все равно смещает..., почему-то...
> Вот до первого осевого раздела, могу все восстановить с точностью до цилиндра... Но это если пользоваться всякими фдисками(т.е. создать точные копии партиций) - так ведь инфа-то вся грохнется тогда...


Mon 29 Mar 2004 15:25 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.4) Gecko/2003062




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.