RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Круто


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Sergey K.
To : Sergey Serov
Subj : Круто

> > Все партиция создана - как откатиться назад?
>
> Может я и напутал чего. У меня уже достаточно давние воспоминания. И попробовать сейчас не на чем. Во-первых лишнего винчестера для игр под рукой нет. Во-вторых dfsee уже пишет что дескать expired. Он у меня естественно нерегистренный был.

Ну так ты его заново из архива достань и пользуй на здоровье:)))


> > Ну чего - сбекапил я партицию на другой винт.
> Наверно все-таки винт на винт. Партиций у тебя как я понял уже нет
Не - это у меня одна большая партиция, без данных и всего остального:)))

> > С ним же и начал играться - dfsee не дает работать с редактором партиций пока ничего на винте не создашь.
> > Ну и как это обходить?
> Вообще-то я в свое время все последовательно делал. Создал партицию на месте предполагаемого диска C. Выставил нужную файловую систему. Убедился что читается и чекается без ошибок (если нет --значит не на том месте создал). Потом перешел к диску D. И так далее.

А я разве не писал что у меня получилось таким образом?
Партиция видна, но unformated, тип файловой системы я туда вбить не могу, хотя цифирки соответствуют... Виндовый чекдиск находит кучу ошибок...
Плюс к этому не хочет грузиться ни БМ, ни винда, хоть я их активными и делал...

Вот здесь еще статейку почитал -
========
Не пытайтесь создавать какой-либо раздел на диске с помощью программы Fdisk. При сканировании доступного дискового пространства fdisk прописывает в первый сектор на каждом треке код F6, что приводит к потере информации в этих секторах.
========
Это так или только только в виндовому фдиску относится?

Еще посоветовали найти в корне диска С:\suhdlog.dat и выковырить из него MBR....

Thu 01 Apr 2004 12:20 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7b) Gecko/200403




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.