RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Кто дружит с бутманагерами?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : ???
To : Sergey K.
Subj : Кто дружит с бутманагерами?

> > > 1. Не получается разрулить с помощью symon 3 винХР стоящих на одном
> > > винте на 3-х праймари разелах.
> > И не получится. Попробуй Advanced Boot Manager.
> А это что такое, куда ставится и откуда?

А это такой симпатичный мультибутовый загрузчик, ставится _ДО_ установки операционных систем на жесткий диск с дискеты. А взял я его... не помню где: кажется у кого-то с винта слил, когда восстанавливал...

> Ну почему неполучится? С тремя вин9х он справляется на ура. Автор говорит, что и с винХР тоже все нормально... А вот у меня не нормально - уносит разделы, как быдто диск и не разбивал...

Дык вот и я про что - у меня те же самые попугаи... Может быть, проблема исчезла бы сама собой после какого-нить дополнительного хотфикса для ВинХРени, но мне надоело экспериментировать, и забил я на ВинХРень большой и толстый болт.

> > > 2. Можно ли инсталлятор air-boot поиметь не на дискете, а записать
> > > на сидюк?
> > Скорее всего нет, но не уверен (не пробовал). А зачем?
> А затем, чтобы дискетку не держать - загрузился с аварийного сидюка и поставил что захотел и как захотел. А то дискету с собой таскать..., она еще и не везде читается(юстировка дисководов не сходится)...

Ааааа.... Вон чего... Хитрый какой :-)... Надо посмотреть - может быть и можно... Пороюсь на праздниках...

> > > 3. Можно ли в vpart скрывать партиции, типа - для одной винды только
> > > одни диски показывать, для другой - другие... Что-то я этого не
> > > нашел у него...
> > У него этого и нет. И насколько я знаю, в других бут-менеджерах тоже нет. Единственное, с чем мне приходилось сталкиваться - так это когда тот же, например, Advanced Boot Manager умеет осуществлять загрузку по паролю с выбранного раздела.
> > А для прятания дисков из системы проще воспользоваться какой-нить шифровалкой, ИМХО...
>
> Вообще-то симон и аирбут могут скрывать разделы - очень удобно.

Вожможно. я с Эйр-Бутом экспериментировать не пробовал: поставил и все...




Fri 30 Apr 2004 15:00 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.4) Geck




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.