RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Кто дружит с бутманагерами?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Sergey K.
To : Improver
Subj : Кто дружит с бутманагерами?

> > > > 3. Можно ли в vpart скрывать партиции, типа - для одной винды только
> > > > одни диски показывать, для другой - другие... Что-то я этого не
> > > > нашел у него...
> > > У него этого и нет. И насколько я знаю, в других бут-менеджерах тоже нет. Единственное, с чем мне приходилось сталкиваться - так это когда тот же, например, Advanced Boot Manager умеет осуществлять загрузку по паролю с выбранного раздела.
> > > А для прятания дисков из системы проще воспользоваться какой-нить шифровалкой, ИМХО...
> > Вообще-то симон и аирбут могут скрывать разделы - очень удобно.
> > И как мне кажется, аирбут даже покруче в этом смысле. Но симон хорош тем, что конфигурится в онлайне - когда захочешь, а другие только в момент установки, и если чего-то надо поменять, то надо иснталлировать заново, что не есть удобно.
>
> VPart последней версии тоже умеет скрывать партиции в зависимости от выбранного варианта загрузки.

А можно спросить где это у него делается?
Не, я помню, что где-то при инсталляции спрашивается про это - ведь скрывал я праймари разделы с осями друг от друга...
А вот на счет партиций в экстендед разделе - как-то упустил...

И еще - он при инсталляции делает копию МБР, просит дискету. Т.к. дискеты нету, яписал на этот же винт. Когда захотел удалит, то он попросил эту копию МБР. Я ему подсовываю файл с диска, а он нос воротит:(((
Короче так убил его.
Что я делал не так?

Fri 30 Apr 2004 15:17 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7b) Gecko/200403




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.