RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : APC BackUPS ES 500 с кабелем USB - кто-нибудь поднимал?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Dmitry Irtegov aka Fat Brother
To : Игорь Козин
Subj : APC BackUPS ES 500 с кабелем USB - кто-нибудь поднимал?

> Вот-вот. Сижу рядом с таким же "чудом"... То же очень хочется запустить, но:
> 1. Вроде как в readme к upsmon написано, что поддерживаются только RS232-говорящие UPS. В смысле, где гарантия, что протокол UPS-а на COM и на USB один и тот же?

Гарантии, естественно, никакой. Хотя если бы он был один и тот же, это было бы логично.

> 2. У меня, usbcom даже при наличии ключа /V ничего не говорит..., кроме того что он запущен. Т.е. похоже, что никаких новых портов он сам не создает :(. И это примерно понятно: ну откуда ему знать, что нужно именно UPS изобразить в виде COM-порта? Он, как я понимаю, для модемов был написан. Может ему можно сказать где-то, что вот это конкретное устройство в виде COM-порта нужно изобразить? Или у него список устройств "захардкоден"?

Вот это и хотелось бы понять. Вообще-то на аппаратном уровне USB-устройства сообщают, кто они такие, поэтому я сталкивался с ситуацией, когда девайс, выпущенный заведомо позднее драйвера (и не могущий быть ему известным) тем не менее опознавался. Поэтому вроде как ничему не противоречит...

> 4. Какой может быть кабель для COM-порта, если на UPS разъем один, и он для USB соединения? Или есть способ USB в COM воткнуть с помощью простого пассивного переходника (а не адаптера COM->USB)? Это было бы любопытно попробовать..

У меня в UPS 8-контактный RJ-45 разъем, в USB кабеле задействованы только четыре провода. Для минимального RS232 свободных проводов хватит, вопрос лишь в том, как они распаяны.

> > У кого-нибудь такая конфигурация вообще работает, и если да, то как? Или надо искать кабель для последовательного порта?
>


Mon 19 Jul 2004 19:08 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.7) Gecko/2004061




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.