RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : APC BackUPS ES 500 с кабелем USB - кто-нибудь поднимал?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Papa KarlЫ
To : Improver
Subj : APC BackUPS ES 500 с кабелем USB - кто-нибудь поднимал?

> > > У меня в UPS 8-контактный RJ-45 разъем, в USB кабеле задействованы только четыре провода. Для минимального RS232 свободных проводов хватит, вопрос лишь в том, как они распаяны.
> >
> > Это в смысле разобрать-перепаять :(... Так я вообще не уверен, что там поддержка RS232 есть. А то что стоит восьмиштырьковый разъем (у меня точно такой же) еще не означает, что все ножки распаяны. "Широкий" COM вообще 25 ног, а используется только 7 или 8...
>
> Поддержка есть. Как пишут в разных форумах, для этих АПС-овских юпсов есть и кабель на ком-порт, который можно заказать совершенно официально у производителя, но который в Россию везти никто не хочет... :-((

видимо, потому что на нем перевозчиков и будут вешать, посчитав за диверсантов.

ЗЫ. У мну стоят бэкупсь-600 и 650 - так все попытки испытать их с родным ком-кабелем заканчивались вышеуказнным выводом. Любая попытка выдернуть наружное питалово или нажать кнопочку "тест" с воткнутым ком-кабелем заканчивалась матюками и выводом, что в таком режиме упс упсом не является

Thu 22 Jul 2004 01:53 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.4.1) Gecko/20031




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.