RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Однотипные сетевые карты


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : dgv
To : XPEH
Subj : Однотипные сетевые карты

> > Или я торможу, или проблема действительно существует - пытался поставить несколько одинаковых карт на одну машину (rtl8029 - не пинайте сильно - просто у меня их несколько штук и пытаюсь поставить на маленький сервак обслуживающий (раздающий) интернет). Простейшие манипуляции - типа ручками прописывание в PROTOCOL.INI
>
> если у тебя inet-only будет то на этих картах вполне можно.
> но лучше на rtl8139, они щас рублей по 150-200 новые стоят.
>
> > идентификаторов и дописывание второго(третьего) драйвера в конфиг.сыс - не помогает. Разные типы карт - сколько слотов хватает. А вот одного типа что-то не получается. Помогите, направьте на путь истинный (чего писать в config.sys,protocol.ini и \mptn\bin\setup.cmd ?)...
>
> качаешь с хоббеса утилиту PCI.EXE запускаешь с глючем -b и списываешь на мозговой носитель
> данные Bus / Device number для каждой твоей сетевой.
> потом эти данные надо вписать в настройки каждой сетевой в protocol.ini
> еще если ты редактируешь их вручную то надо не забыть что имена дриверов для каждой карты
> должны отличаться - там цифра меняется в конце.
>
> вот рабочий пример куска такого конфига:
>
> [RTL8029_nif]
>
> DriverName = PCIND$
> busno = 0
> deviceno = 11
>
> [RTL8029_nif2]
>
> DriverName = PCIND2$
> busno = 0
> deviceno = 10
>
> [RTL8029_nif3]
>
> DriverName = PCIND3$
> busno = 0
> deviceno = 12
>
> ну и конечно в \конфиг.сыс должно быть загружено соответствующее число дриверов.
>
> есть еще альтернативный метод - прописывать не busno/deviceno, а etherid - мак адрес каждой
> сетевой. тогда дривера будут находить соответствующие карты по адресу.
>
> а еще для rtl8029 есть разные версии дриверов. очень плохие, плохие и средненькие ;)
>
> > Да и еще - у меня на этой машине не работает ГУЁвый конфигуратор MPTN- давно уже не пользуюсь - не было необходимости. Сейчас пытался запустить (думал вдруг он чем поможет) - а он как-то странно подвисает, дергается (думаю какая-то инишка не соответствует тому, что на самом деле ИМХО). Может и здесь что подскажете?
>
> ну можно привести его в состояние когда оно не будет запускаться, но должно выдавать сообщение.
> че нибуть выдает?
>
Все это пробовал раньше у меня ничего не получилось, хотя я везде указывал PCIND$ а нужно было с номером(PCIND2$). В этом все дело? Видимо я не совсем понимаю как взаимодействуют протокол.ини и драйвера в конфиг.сысе. Кто эти номера меняет? В теле драйвера только одно имя PCIND$. Параметр в конфиг.сысе не нужно указывать?

Ладно как нибудь попробую - сегодня уже не охота. А с карточками - про драйвера знаю, давно уже отобрал не самые плохие. Покупать чего-либо - вряд-ли буду. Просто настраиваю домашний роутер из хлама который на радиорынке задаром не берут. Сейчас он настроен и работает, там стоит интеловская сотка -слишком для такого роутера круто.. Разберу, заменю -попробую....

На счет гуев - ничего не выдает - просто экран дергается и машина сильно тормозит. Но снимается по щелчку мыши - долго правда... Какую инишку править? Или совсем грохнуть? Или вообще не стоит до гуев опускаться? Там есть чего-нибуть такое, что нельзя ручками делать? Хотя наверное стоит - тогда бы он мне показал, как правильно делать....

Sun 08 Aug 2004 21:07 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; ru-RU; rv:1.3) Gecko/2003031




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.