RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Однотипные сетевые карты


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : XPEH, 2:5050/13.29, http://zuko.mitm.ru
To : dgv
Subj : Однотипные сетевые карты

> Все это пробовал раньше у меня ничего не получилось, хотя я везде указывал PCIND$ а нужно было с номером(PCIND2$). В этом все дело? Видимо я не совсем понимаю как взаимодействуют протокол.ини и драйвера в конфиг.сысе. Кто эти номера меняет? В теле драйвера только одно имя PCIND$. Параметр в конфиг.сысе не нужно указывать?

ндис драйвера они вообще такие. сякие ;)
когда дривер грузится он проверяет наличие в памяти девайса PCIND$, если есть - то пробует
PCIND2$, потом 3, 4 итп. пока не находит имени несуществующего (незагруженного) дривера.
это имя он себе и устанавливает.
потому первый дривер будет обзываться в системе PCIND$ второй PCIND2$ итп.

потом дривер находит в протокол.ини секцию со своими параметрами, и находит ее именно по
своему DriverName.

по такой схеме работают все NDIS OS/2 драйвера, если в них конечно есть поддержка более 1 карты.

гуевый mpts.exe об этом в курсе и добавляет циферки к именам в случае нескольких одинаковых карт.

в конфиг сысе кроме собственно нужного количества DEVICE= ничего дополнительно не надо.

> Ладно как нибудь попробую - сегодня уже не охота. А с карточками - про драйвера знаю, давно уже отобрал не самые плохие. Покупать чего-либо - вряд-ли буду. Просто настраиваю домашний роутер из хлама который на радиорынке задаром не берут. Сейчас он настроен и работает, там стоит интеловская сотка -слишком для такого роутера круто.. Разберу, заменю -попробую....

все будет хорошо :)
у меня годами работало две-три системы на таких картах.

> На счет гуев - ничего не выдает - просто экран дергается и машина сильно тормозит. Но снимается по щелчку мыши - долго правда... Какую инишку править? Или совсем грохнуть? Или вообще не стоит до гуев опускаться? Там есть чего-нибуть такое, что нельзя ручками делать? Хотя наверное стоит - тогда бы он мне показал, как правильно делать....

там есть варианты.
я щас точно не скажу. например он может хотеть в корне диска свой файл \IBMLVL.INI причем он должен
быть не hidden итп.
а вообщето обязан ругаться.

но все настраивается руками при желании, без всяких конфигураторов. надо только потренироваться. ;)


Sun 08 Aug 2004 21:56 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.2.1) Gecko/20021




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.