RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Тест устойчивости JFS


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : shiz0rat
To : MIR
Subj : Тест устойчивости JFS

> ОК. А в каку сторону можно еще посмотреть в плане файл-сервера?

Я всегда считал убеждённо и верил искренне, что специализированный или даже монофункциональный инструмент лучше, чем средство общего назначения. Соответственно, Novell Netware. Насколько я знаю, уже в версии 4.х (а может быть, и 3.х) было всё, что нужно для организации обычного одиночного файл-сервера, и даже больше. Вот офицальная инфа про НеТварь6.5, там же можно загрузить бесплатную оценочную копию: www.novell.ru

Ещё могу кивнуть в сторону проприетарных юниксов (Sol/x86, IRIX/x86 (не уверен, что будет работать на обычной писе), SCO (бяка, бяка) UnixWare (между прочим, родом она из той же Novell, а разработана изначально была Univel'ом; честно говоря, плохо представляю, что она вообще из себя представляет, но читал в серьёзных обзорах (не тех, что исходят слюной и пеной по поводу противостояния СКО-ГНУ), что с технической стороны вполне неплоха, но вот имидж вендора и весьма своеобразный маркетинг (цена зависит от кол-ва машин, процессоров, юзеров и памяти, а начинается с 700 баксов (т.е. столько стоит одномашинная однопроцессорная однопользовательская одногигабайтная копия, во как) не позволяет её рекомендовать кому-либо кроме ярых фанатов, которые хотят проспонсировать травлю Линукса) и OpenServer (бывшая SCO ODT, которая, в свою очередь, бывшая SCO UNIX), хоть и не понимаю, чем Фряшка или тот же Ping-Win хуже. Последний, кстати, только журналируемых ФС поддерживает ажно 4 штуки (ext3, JFS, Reiser, XFS).

Sun 10 Oct 2004 13:43 Mozilla/4.61 [en] (OS/2; U)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.