RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Вот задумка какая...


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : LightElf
To : shiz0rat
Subj : Вот задумка какая...

> Вот несколько мыслей, пришедших в голову абсолютно некомпетентного человека, и в этом их основная ценность, ибо я избавлен от косности и предвзятости.
>
> 1.Почему бы не поставить на 486 две дополнительные сетевухи? Одна всасывает трафик из внешней сетки, оставшиеся раздают тырнет хрюшкам. Соответственно, хаб не нужен.

Четыре _исовые_ сетевухи поставят раком любой комп, хоть 486, хоть P4. Хаб выглядит гораздо логичнее.

> 2.В описанной тобой ситуации лучшим выбором будет OpenBSD. Именно для таких случаев она и предназначена - маршрутизатор и\или роутер и\или фаерволл для небольшой сетки. От Фряшки отличается тем, что проверена под лупой на предмет переполнений буфера и прочих неприятностей. Интересный факт - за восемь лет существования проекта в этой ОС была найдена всего одна ошибка (имеется в виду, конечно, голая система, поставленная по дефолту, насчет "чистоты" сторонних прог, разумеется, придется беспокоиться самому - впрочем, они тебе вряд ли понядобятся).

Лучшесть того или иного выбора не в последнюю очередь зависит от квалификации выбирающего. Ежели человек с оной OpenBSD не знаком, то стоит ли иметь геморрой?

> 3.Если прям зуд такой - юзать ОС\2, то надо внимательно прочитать OS2GEN.004 и OS2COMM.*. Лично мне после этого стало просто-напросто страшно - с чертями и то приятней общаться...

Гм, не ставил - судить не буду. На zuko.mitm.ru есть архивчик полуосного роутера, возможно оно как раз подойдет. Поскольку мягкие игрушки от zuko обычно обладают свойством работоспособности, я думаю все будет хорошо :)

Wed 13 Oct 2004 11:21 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.3) Gecko/2003031




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.