RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Глюки с Barracuda 200 GB и OS/2


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : valerius
To : Phantom
Subj : Глюки с Barracuda 200 GB и OS/2

> > Свидетельство косячности первого экземпляра 200-гиг Барракуды -- еще и то, что
> > периодически DaniS ПИЩАЛ НА СПИКЕР время от времени, при этом работающие на компе программы
> Аналогичные симптомы у меня были в 2-ух случаях:
> 1. Отошел в разъеме, куды пихается шлейф, контакт.

Это у меня навряд ли. Потому что я каждый раз стараюсь 10 раз проверить, до конца ли
я засунул IDE_шлейф в разъем. Причем я уже несколько раз переподключал все винты и
CD-ROMы, и при этом симптомы не пропадали.

> 2. Не соответствие MBR медиахарактеристикам винта (это твой дестроер мог навернуть), определяемые денисом.

Может в принципе быть и такое, только я диск разбивал LVM'ом, и пересоздавал заново разделы
после того как они (разделы) исчезли из таблицы разделов (она была чистая). Я просто помнил,
что разделы были -- первый -- JFS ровно 100 Гбайт, и второй -- NTFS 40 Гиг. Я воссоздал таблицу
разделов заново, но это не помогло, так как boot-сектор NTFS был затерт и кое-что еще. В общем,
мы с приятелем восстановили кое-какие файлы на NTFS (с помощью одной программы -- Zero Recovery
вроде -- это под форточки). Но писки на спикер продолжались и после этого. Поэтому, наверное,
это была какая-то другая ошибка диска.

И еще интересно -- DaniS506 пищал на спикер при загрузке именно когда грузился драйвер sddhelp --
интересно, какая связь между видео и дисками?


Thu 10 Feb 2005 22:20 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; ru-RU; rv:1.7) Gecko/2004061




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.