RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : Хочу разогнать CD-ROM


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : shiz0rat
To : ???
Subj : Хочу разогнать CD-ROM

> > Попался под руку старенький 8-мискоростной CD-ROM Acer685 выпуска 96 года. Есть ли где для него новые прошивки FLASH-памяти? Подскажите кто знает. Спасибо.
>
> По-моему, напрасно ты это хочешь сделать - иногда жизненно необходим именно низкоскоростной сидиром, потому что не всегда высокоскоростные современные приводы корректно считывают данные с нестабильно записанных дисков...

К тому же мне представляется крайне сомнительной сама возможность разгона сидирома выше "заводской" скорости. В любом случае, ничего хорошего из этого не выйдет. Обычно сидиром наоборот, замедляют - для этого спец.утилиты есть, в т.ч. под ОС\2. Я пользовался какой-то ДОСовской. Прошивку обновить, конечно, мысль не порочная - хуже от этого не будет. Попытайся полазить по ФТПшнику мануфактурера, если таковой есть - оттуда, в отличие от сайта, инфа обычно не удаляется. Просто никто этим не озабочивается. :) Кстати, у меня тоже когда-то был сидиром от Асер, и тоже 8Х (модель не помню, так что вполне возможно, что близнец твоего), оставил о себе самые неприглядные впечатления и гадостные воспоминания. Диски читал очень плохо и медленно - видимо, это был один из тех сидиромов, что рассчитаны лишь на качественные лицензионные диски... Так что радуйся - у тебя он хотя бы работает. Кстати, а ты не потому ли хочешь его разогнать, что он крайне медленно читает, вплоть до длительных "зависаний" в натужных попытках прочитать данные? Так это не прошивка виновата, а старость и отсутствие адаптации к российским условиям (читай - к низкокачественным дискам).

Fri 04 Mar 2005 08:16 Links (0.99pre13; OS/2 1 i386; 100x40)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.