RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : HELP! OS/2 Warp4 не ставится на нотик!!!


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Новичёк
To : Новичёк
Subj : HELP! OS/2 Warp4 не ставится на нотик!!!

> > > > Мне кажется, что надо еще os2ldr фиксить, а лучше сразу все ядро.
> > >
> > > Поподробнее или ссылку можно?
> >
> > В предыдущем совете есть одна лишняя операция и одна неправильная. OS2LDR в данном случае обновлять не требуется. Ядро 9.023, если уж очень захотелось, можно перекомпилировать в лучших традициях Gentoo Linux, но лучше не трогать совсем.
> > Если загрузка идет с USB FDD, то на DISK 1 должен присутствовать USB-стек (хотя бы в минимальном составе USB?HCD.SYS + USBD.SYS + USBMSD.ADD), который добывается отдельно и прописывается в CONFIG.SYS на DISK 0. Кстати, все это наверняка можно срисовать в готовом варианте из той же eCS, раз она уже есть под рукой.
>
> Хм. То есть, я так понимаю, после второй дискетки (DISK 1) система работает с флопиком через свой собственный драйвер?!
> Спасибо! Буду пробовать!
>

Скопировал на disk1 все файлы usb*.* из eCS, добавил в config.sys примерно следующее:

------------------------------------

basedev=USBUHCD.SYS
basedev=USBUHCD.SYS
basedev=USBUHCD.SYS
rem basedev=USBOHCD.SYS
rem basedev=USBEHCD.SYS
basedev=USBD.SYS /I13
basedev=USBHID.SYS
basedev=USBMSD.ADD /REMOVABLES:0 /FLOPPIES:1
basedev=USBCDROM.ADD /CDS:0

...

SET USBUHCI=3
SET USBOHCI=0
SET USBEHCI=0
SET USBMOUSE=YES
SET USBKEYBOARD=YES
SET USBSTORAGE=YES
SET USBFLOPPY=1
SET USBCDROM=0

------------------------------------

Результат - disk1 считывается как-то слишком быстро и потом после того как вставил disk2 всё валится.

Что я делаю не так?

Thu 26 May 2005 09:44 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.7.5) Ge




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.