RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : 2ine


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : valerius
To : Slavik Gnatenko
Subj : 2ine

> > > Перенести старый WPS в Линукс? А надо ли?
> >
> > Это моя самая заветная мечта! После работы в полуоси, немогу найти нечего удобного. С тоски даже WPS for win 3.1 (vetusware.com) "натягивал", но получилась лиш "визуальная полумера"...
> Загадочная мечта. Если по такой технологии запустить WPS, то он займёт собой весь экран, а значит, если из него что линуксовое и запустится, то рисоваться ему будет уже негде. А если запускать только полуосевое, то зачем это пытаться делать в линуксе? В реальной полуоси оно будет работать не сильно хуже :)

Есть технологии, позволяющие шарить экран между многими оконными системами, типа GRADD или Nitpicker. Кроме того, в линухе можно при желании сделать оконный менеджер, в качестве которого юзать WPS. Можно осевый енвиронмент запускать на отдельном полноэкранном сеансе, как это делала XFree86/OS2. Она позволяла запускать линуховые оконные менеджеры в оси, типа WindowMaker или Enlightenment. Если это не нравится, то можно шарить один экран между приложениями разных ОС. Юзер сам решит, какой он оконный менеджер/DE будет юзать -- можно осевый, а можно линуксовый.

PS: А на os2world тоже тред про 2ine: index.php

Sat 24 Feb 2018 00:10 Mozilla/5.0 (OS/2; Warp 4.5; rv:38.0) Gecko/20100101 Firefox




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.