RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : ArcaOS


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Improver
To : Aleksey Tarasow
Subj : ArcaOS

> > Есть ещё такой ход конём -- поставить ядро OS/4. В принципе, у меня на х61 с ним всё работает не хуже, чем со стандартным от ArcaOS, вот только нубук не выключается, ибо там пока родного apm.add нет...
>
> Попробовал поставить OS4 загрузившись с флекши. Не получилось. Пришлось переустанавливать систему. Поставил пока ArcaOS 5.01

Установить ядро OS4 можно прямо на "живой" системе, для этого не нужно грузиться с флешки -- просто меняешь лоадер, делаешь соотв. настройки... Если что-то пошло не так, то всегда можно загрузиться на стандартном ядре и откатиться назад. В самом простом варианте, настройки к лоадеру должны выглядеть так:
-----------
[config]
default=1
timeout=4
[kernel]
os2krnl=Default kernel boot
OS2LDR.aos=Original boot, RESTART
-----------
(OS2LDR.aos -- это переименованный стандартный лоадер АОС)
Если проблем не вызвало, то дальше добавляешь ядра OS4...

Кстати, лоадер в АОС уже не от ibm и очень сильно напоминает qsinit, только сильно урезанный, без тетриса :(. Можешь поставить его -- см.статью о нём тут: ru2.halfos.ru

> Все бы ни чего но при попытке обновить eCoRT-WPS-20171113.wpi получается занимательный эффект. Рабочий стол грузиться, после чего закрывается и снова грузиться. И так бесконечно. Видео на несколько секунд можно посмотреть тут g-_xIvIB3YeDk8

Прикольно... В виртуалке тоже получал подобный эффект на ранних версиях АОС, но, честно, уже не помню, что его вызывало, возможно глюки самой системы. Имеет смысл распаковать wpi-архив и заменять файлы по одному, чтобы найти виновника.

> Не могу настроить сеть. Какие у тебя стоят.
> Так же молчит звук.

Проводную сеть на АОС не проверял, а звук с униаудом должен работать "искаропки"... Возможно требуется поиграть настройками миксера unimix.

> Pci.exe говорит следующее <...>
Если нужно, вечером могу глянуть ту же инфу у себя.

Mon 02 Jul 2018 09:40 Mozilla/5.0 (OS/2; Warp 4.5; rv:38.0) Gecko/20100101 SeaMonk




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.