RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : SNAP виснет на старте PMSHELL


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : dixie
To : Igor Vaskov
Subj : SNAP виснет на старте PMSHELL

> > Пробовал ядра OS/4, загрузчик QSINIT с тем же успехом... Это что, у SNAP-а такая нелюбовь к интелам? Возможно я что-то позабыл про SNAP, это вообще лечится, или забить и пользоваться панорамой?
> У меня всегда были Интелы и давным давно был SNAP. Все работало. Скорее всего баг в реализации поддержки именно GF7900. Но это исправить надежды нет :(
У меня в памяти снап остался дохнущим от малейшего чиха ужасом, именно на старте PM. Чинилось оно только его полной переустановкой - и то не всегда. Впрочем, есть до сих пор работающий - на 20-летнем PIII с авророй ;)
Может у него какие-ньть проблемы с write combine (а что ещё особо могло поменяться - только адреса видеопамяти и портов) ...
vmtrr в qsinit запустить, а потом попробовать загрузиться - маловероятно, но хз ...

Он, походу, при любой ошибке уходит в отказ, оставив юзера гадать - "а чо это было?" ;)

Wed 16 Aug 2023 14:22 Mozilla/5.0 (Windows NT 5.2; rv:52.0) Gecko/20100101 Firefox




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.