RU/2: Форум. Общение пользователей и разработчиков OS/2 (eCS). : SNAP виснет на старте PMSHELL


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Improver
To : dixie
Subj : SNAP виснет на старте PMSHELL

> > Спасибо, вот это помогло -- на Core2Duo система запустилась с memlimit=3072 (ограничение на 3Гб, на меньших значениях тоже стартует, больше ставить не пробовал). Более того, там и снап заработал, даже и на встроенном интеловском видео, но вот на более новых процессорах пока никак не желает.((
> Этот ребут давно исправлен в OS/4 ядрах, если я правильно понимаю. И в последнем аркином (204) - тоже, там именно фикс именно этой проблемы.

Да, я ставил АОС 5.099, это предпоследняя версия (не считая недавно вышедшей 5.1), и там ядро 203.

Ещё провёл несколько экспериментов со снапом на разных ПК, получается так, что его можно запустить на интелах только до процессоров Core2Duo включительно, а даже на самых первых "i", например на i7-870 2009 года (который старше Атлона Х3 440) всё также виснет на PMSHELL. И никакие настройки в BIOS не помогли -- ни ограничение числа ядер до одного, ни "CPUID limit", ни что-либо ещё... В общем, со SNAP всё печально, если и есть способ заставить его заработать, то я его найти не смог.

Wed 30 Aug 2023 09:34 Mozilla/5.0 (OS/2; Warp 4.5; rv:38.0) Gecko/20100101 SeaMonk




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.