Hardware


Здесь вы можете прочитать об особенностях работы разного "железа" под OS/2, об особенностях настройки, а так-же ссылки на соответствующие драйвера. Если вы имеете опыт установки и настройки "железа" под OS/2, пожалуйста, поделитесь опытом, пишите мне. Если вы можете что-то добавить к уже сказанному, милости просим.

Система оценок:

  1. (отлично): никаких нареканий, ни при установке, ни в процессе эксплуатации;
  2. (хорошо): возможно возникновение незначительных затруднений при установке или незначительные огрехи в работе (по усмотрению);
  3. (удовлетворительно): возникновение трудностей при установке, необходимость "ручного" вмешательства, некорректности в работе;
  4. или меньше (неудовлетворительно): отсутствуют драйвера или с ними нельзя работать из-за их "кривизны", проблемы при установке, невозможность работы... (по усмотрению).
Формат файла пополнения базы "hardware" сайта Russian Underground/2 : Пример описания: example.zip.

Сортировать по дате
НазваниеОценкаАвторДата
CD RECORDERS
HP 9100i 4 Andrew Alexeyenko 27.07.2000
HP6020i 2 Андрей Ефремов 27.04.2000
Matshita CDR CW-7502B SCSI 4x8 4 box64@lsi.bas-net.by 02.03.2000
Matshita CDR CW-7502B SCSI 4x8 0 Виктор Кустов 28.12.1999
MATSHITACD-RW CW-7585 4 Попов Роман 21.12.2001
Mitsubishi CD-RW 226 5 Александр Крапивин 28.12.1999
MITSUMI 4802TE 5+ Борис Саркисов 07.10.2000
NEC NR-7500A 5- Александр Смоляков 12.11.2000
Pinnacle 1000 4 Виктор Кустов 28.12.1999
Teac-W54E 5- Alex A. Fufaev 03.04.2001
Yamaha CRW6416S 5 Андрей Ефремов 27.04.2000
DIGITAL CAMERA
Casio Exilim EX-M2 5- Андрей Гуськов 06.07.2004
DVD-ROM
Creative PC-DVD RAM 5.2Gb (1216) 5 Alexander Bogdashevsky 07.10.2000
Hitachi DVD-RAM GF-2000 5 Dmitry Froloff 21.11.2001
Pioneer DVD-A04SZ aka 104SZ 5 Левенштейн Александр 00.00.0000
HDD
IBM DTLA-307020 5 Andrew Alexeyenko 14.11.2000
IBM Ultrastar 36LZX (DDYS-T09170) 5 Леша Богданов 02.03.2001
IBM-DTLA-305020 5 Igor Saveliev 02.11.2000
WD2000JB 4 Алексей Дьяченко 14.03.2003
IDE/ATAPI
Abit Hot Rod (tm) 100 Pro 5 Alex A. Fufaev 03.04.2001
CMD PCI-649 5 Marat Khalili 24.01.2001
Promise Ultra100 TX2 5+ Dmitriy Balashov 17.06.2003
ISDN ADAPTERS
DIVA 2.01 5 admin.pilot@col.ru 29.01.2000
ELSA Quickstep 1000pro PCI 4 Vlad Berditchevskiy 03.02.2000
KEYBOARDS
Logitech Cordless Desktop MX 4- Alexander Ostapchuk 18.07.2003
MICE
A4Tech, model www-25 5 Денис Тазетдинов 27.03.2001
Genius Netmouse (Pro) 5 Spleen 30.06.2000
IntelliMouse with IntelliEye 5 Евгений Кулешов 15.09.2000
Logitech First Mouse+ 5- Дмитрий Платонов 28.12.1999
Logitech MouseMan+ (USB) 4 DmiG 25.09.2001
MOTHERBOARDS
ABIT BE6 with HPT366 4 admin.pilot@col.ru 30.03.2000
Abit KT7A 4 Леша Богданов 02.03.2001
ABIT SA6 4++ Игорь Киров 30.05.2001
Abit SA6R 5 Andrew 07.07.2001
Abit SL-30T 4 George Shapovalov 19.07.2002
ABIT-BX6 Rev. 2.0 5 Александр Крапивин 28.12.1999
Acorp 7KTA 5 Денис Тазетдинов 07.02.2001
Asus A7N8X Deluxe (nforce2) 3 Nick Manankov 30.04.2003
Asus A7V 5- Andrew Alexeyenko 14.11.2000
Asus A7V266E 5 Kondor 01.03.2002
ASUS P4T Intel 850 ATX Motheboard 5 Igor Vaskov 20.05.2001
ASUS SK8N 4+ Dmitry Froloff 04.11.2003
CT-6BTM 4 Дмитрий Бан 28.12.1999
DFI AK-76SN 5 Eli Krakovsky 26.01.2001
Elpina M780mr 2 Andrew 07.07.2001
EPoX 8KHA+ 5- Alex 18.12.2001
EPoX 8KTM3 4 Edward Pukhov 19.05.2002
GA-8IPE1000 4+ Yury Anisimoff 21.12.2003
Iwill BD100Plus 3 Александр Крапивин 28.12.1999
Iwill WO2-R 3 Andrew 07.07.2001
MicroStar MS6337 Pro-R 5 Andrew 07.07.2001
MS-6737 Combo 4+ Анатолий Миронов 30.06.2003
MSI 6728-030 865PE Neo2-FIS2R 3+ Dmitry Ban 23.10.2003
MSI-K7T Pro2 4 Александр Крапивин 17.12.2000
NMC 6BB 4 Rostislav Sambook 10.01.2000
Soltek SL-75KAV 5+ Alex Samorukov 13.11.2001
TYAN Thunder HEsl-T 2688 5-- Alex-G 10.02.2003
Tyan TOMCAT i810ef 4 Alex Samorukov 13.08.2002
NETWORK ADAPTERS
3COM 905B TX 4- Alex Samorukov 02.04.2001
AMD PCNET 10/100 with remote powerdown 5- MSazonov@yahoo.com 28.12.1999
CNet Pro120TX 5+ Valerij Dotsenko 17.11.2000
COMPAQ Ethernet 16TP 5 Alex Samorukov 11.04.2001
Compex LinkPort/ENET (PCCard) 2 Игорь Козин 03.02.2001
Compex ReadyLink cards 5- Игорь Козин 03.02.2001
Compex RL100-TX PCI 5 Andrew Alexeyenko 27.07.2000
Intel EtherExpress PRO 100+ PCI 5+ Александр Крапивин 28.12.1999
Intel PRO/1000 XT Server Adapter (PWLA8490XT) 5 Алексей Тимошенко 20.09.2002
NDC 10/100 Fast Ethernet PCI 5 Евгений Кулешов 10.06.2000
RealTec RTL8029 4 Alex Cherkaew 28.12.1999
Realtek ISA (RTL8019AS) 3 Сергей Бартенев 29.05.2000
TDK PCMCIA Ethernet card LAC-CD02x (PCCard) 4 Игорь Козин 03.02.2001
PCMCIA CONTROLLERS
Ricoh RL5C476 5 Alex-G 18.11.2003
PRINT SERVERS
D-Link DP-100 5 Andrey V. Bedarev 11.09.2002
D-Link DP-101P+ 5 Алексей Ганков 12.05.2003
Intel NetportExpress 10/100 5-- Алексей Тимошенко 27.07.2002
PRINTERS
LED color printer OKI C7300 5 Алексей Тимошенко 10.02.2003
Lexmark E120n 5+ Борис Стефанов 30.06.2007
WIN-принтер Samsung ML-1210 3 dRON Pioneer 30.06.2003
RAID CONTROLLERS
AMI MegaRAID Express 300 PCI 4 Александр Крапивин 10.07.2000
FastTrak66 1+ Igor Vaskov 01.07.2001
LSI MegaRAID Express 500 5- Алексей Тимошенко 02.07.2002
Mylex DAC960 4+ Попов Роман 21.12.2001
Ultrastor RS2080-400UD64 (SCSI-to-IDE external) 4 Alex-G 02.04.2004
SCANNERS
Epson FilmScan 200 (FS200) 5- Marat Khalili 30.07.2002
HP ScanJet IIcx 4 Aquarius 08.11.2000
Mustek 6000SP 4 Valery Sobin 14.03.2000
Mustek Paragon 1200SP 2 Rostislav Sambook 10.01.2000
UMAX Astra 1220S 4 Дмитрий Бан 15.03.2000
SCSI ADAPTERS
Adaptec AHA-2940UW PCI 5+ Александр Крапивин 28.12.1999
Adaptec AVA-2903B 5 Dmitry Ban 30.06.2000
AHA-1510B 1 Alex Cherkaew 28.12.1999
AHA-1520B 5 Alex Cherkaew 28.12.1999
AHA-2940 5 Андрей Ефремов 27.04.2000
ASUS_PCI-SC875 5 Boroda 28.12.1999
DMX3191D 0 Dmitry Ban 30.06.2000
FirePort 20,40 0 Alex Cherkaew 28.12.1999
Tekram DC-315U 0+ San Sanych 27.10.2000
Tekram DC-315U 4+ Andrey Bedarev 03.11.2000
Tekram DC-390 PCI 5 Виктор Кустов 28.12.1999
Tekram DC-390U2W 5 Alexander Bogdashevsky 07.10.2000
Tekram DC390F 5- Леша Богданов 02.03.2001
SERVERS
Compaq Proliant DL360 G2 4 Роман Попов. 21.06.2003
SOUND CARDS
Aureal Semiconductor PCI-SoundCard with Aureal "Vortex-1" AU8820B2 4+ Paul Victor Gladneff 18.03.2003
CS4235 5+ Alex Samorukov 02.04.2001
Diamond Sonic Impact S90 PCI (Aureal Vortex 8820 chipset) 5 Дмитрий Максимович 28.12.1999
ES1371 1 Alex Samorukov 02.04.2001
ESS 1968 Maestro 2 4 Alex Samorukov 10.11.2002
ESS C-Media 8738 (PCI) 4- Dmitry Ban 28.02.2003
Gravis UlrtaSound PnP 3+ Алексей Стратонников 12.07.2000
MediaVision Jazz 16 4 Дмитрий Платонов 28.12.1999
MediaVision ProAudio Spectrum 16 5 Дмитрий Платонов 28.12.1999
OPTi 931 3- Alex Samorukov 02.04.2001
Roland MPU-401AT 5 Леша Богданов 02.03.2001
SB AWE64 PnP 3+ Константин Червоненко 11.06.2000
SB128 PCI 2 Эрик Карачаров 27.09.2001
SF16-FMD2 (Vibra 16x) 4 Денис Дубодил 08.06.2000
SoundBlaster Live! Player 4- Левенштейн Александр 21.07.2000
Turtle Beach Maui 5 Павел Холманских 16.06.2000
Turtle Beach TBS2000 4+ Андрей Ефремов 27.04.2000
Yamaha OPL SA2(3) 5 shvets@kaluga.ru 23.03.2000
STORAGE
Fujitsu MCF3064SS 5 Леша Богданов 02.03.2001
LS-120/ZIP-100 4 Василий А.Сидоров 07.01.2000
Pioneer DR-U12x 3 Леша Богданов 02.03.2001
Seagate Scorpion 24 3 Попов Роман 21.12.2001
U-Storage 5- Андрей Гуськов 06.07.2004
USB EasyDisk 5 Alex Samorukov 18.09.2002
USB Zip 250 4 Михаил Славнитский 20.05.2001
TV-TUNERS
AverMedia TVPhone FM1256/PH 4 Тимофей Харичков 28.06.2002
Philipps Medialand TV+FM 4+ Eli Krakovsky 16.02.2001
VIDEO ADAPTERS
3DLabs Permedia 5 Alex Samorukov 11.04.2001
ASUS 3400 RIVA TNT 4 Alex A. Galkin 28.12.1999
ASUS V3400 Riva TNT 5 Andy Sem 27.04.2000
ATI 3DRageII+ 5 Андрей Ефремов 27.04.2000
ATI 3DRagePro AGP 8M 5- Edward Pukhov 19.05.2002
ATI Xpert@Work 4 MB, PCI 5- Alexander Anisimoff 02.03.2000
Cirrus CL5480 PCI 5- Dmitry Nicouline 10.12.2000
i740 0 Sanych 10.01.2000
Intel 740 4+ Андрей Гуц 28.12.1999
Matrox G100 5- Andrew Alexeyenko 27.07.2000
Matrox G400 5+ Sanych 10.01.2000
Matrox G450 5- Леша Богданов 02.03.2001
Matrox MGA-G200 AGP 8Mb SDRAM 3 Дмитрий Бан 28.12.1999
Matrox MGA-G200 AGP 8Mb SDRAM 5 Alexey Smirnov 28.12.1999
Matrox Millennium 5 Alex Cherkaew 28.12.1999
Rendition Verite V2200 3 llazy@iaph.bas-net.by 27.04.2000
S3 Trio 3D 4 Exorcist 28.12.1999
S3 Trio64 5 Sanych 10.01.2000
S3 Trio64 V+ (V2/DX) 4 Alex Cherkaew 28.12.1999
S3 ViRGE/DX 3 Vasiliy Kirichenko 28.12.1999
Tseng ET6000 ViewTop 5 Виктор Кустов 28.12.1999
Tyan Tachyon G9600 Pro 5- Dmitry Ban 23.10.2003
WINMODEMS
Genius K023B136 Чип: Agere 1648C-TV5 3+ Евгений Романенко 04.05.2003
Сортировать по дате



Новые статьи на нашем сайте:


Комментариев к странице: 0 | Добавить комментарий
Домой | Проект ядро Core/2 | Проект OS/4 Download | Новости | Гостевая книга | Подробно обо всем | Нужные программы | Проекты | OS/2 FAQ | Всячина | За и Против | Металлолом | #OS2Russian | RDM/2 | Весёлые картинки | Наша галерея | Доска объявлений | Карта сайта | ПОИСК | ФОРУМ