RU/2: Форум. Общие вопросы. : ну и?


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vаskov
To : Alex G.
Subj : ну и?

> > > С тех пор мало что изменилось - проблемы только углубились (ну логично).
> > > OEM Решения под ключ - действительно как были так и остались интересным вариантом. И возможностью, но это ж надо думать и делать. В любом случае, сейчас Осевые преимущества утеряны, а добавив непотребное качество драйверов говорить о стабильности не хочется (и не кажется уместным).
> > > Так что...
> > Да померла, померла ;) Опять. Беда в том, что делать то никто не хочет. Кто делает Осевые решения сейчас? Сколько их? Кот наплакал...
> > Лично я использую осевые решения _только_ на своих серверах. Ни у кого нет желания администрить еще одну систему.
>
> Угу. тем более, что занятие неблагодарное. Для нормального юниксоида слишком мало командной строки, а для мышевозного виндузятника - слишком мало гуя ;)

Да честно говоря не командной строки уже мало, а возможностей. Вот например, сколько лет sftp? А под Ось только недавно вышел. Ну и прочее, коего уже столько накопилось. Отставание стека и TCP/IP возможностей - жуткое. Файрвол встроенный остался в зачаточном состоянии и половина правил не работает. Нат возможен только внешними приложениями. Ну и т.д.

> У меня на старой работе два сервака осевых живо, но никто уже не берется разгребать что там и как. Так что новый сайт Пилота уже на BSD работает...

А какой праздник жизни был у меня с нестабильной работой web-сервера всего-лишь из за ошибки в реализации стека при специфических настройках? Один байт - но оно ж _нигде_ не описано.

Совершенно недавно продажа решения в Питер сорвалась исключительно по причине того, что оно на Оси.

Wed 19 Dec 2007 10:30 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.8.1.11) Ge




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.