RU/2: Форум. Общие вопросы. : коммерция, блин!


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vаskov
To : oleandr
Subj : коммерция, блин!

> Мысль была в том, что закрытое ПО требует каждый раз изобретать велосипед, ибо жадный юрист- патентовед тут же попросит к ответу (SCO vs IBM помнишь?) А использование открытого кода экономит кучу времени и денег.

Ну вспомни открытый код проекта Один. Кончилось финансирование доброго спонсора и что? Кто то дальше продолжат? Код открытый, проект интересный. Откроют исходники Оси - будет также. Несколько мегатонн непричесанного кода.

> Отсутствие оного в мире оси и не позволяет заниматься ее развитием, а то что делает Екс - экономически не оправдано. ECS way > null.

Да не экономит открытый код деньги на разработку. Это не так. Ну что в проекте развития OS сделает пара энтузиастов? Только рекламу себе и все. Чтобы реально сдвинуть проект с мертвой точки нужно больше народу, который работает не тогда, когда левая пятка захочет, а постоянно. В процессе программирования 10% искусства, а 90% простого ремесленничества.

Еще раз выскажу свою мысль - для проекта, которым занимаются и развивают - код может быть закрытым по желанию разработчика. Если закончили заниматься, код должен быть либо открыт, либо продан либо сообществу, или тем, кто хочет развивать это дальше.

Wed 19 Dec 2007 10:56 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.8.1.11) Ge




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.