RU/2: Форум. Общие вопросы. : коммерция, блин!


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : oleandr
To : Igor Vaskov
Subj : коммерция, блин!

> > > Далее я полагаю спорить бессмысленно. Если есть желание работать в режиме "взаимопомощи" - пожалуйста, работайте. Но и другим не мешайте работать так, как хотят они. Большинство программ под ЁКС сейчас пишется на коммерческой основе.
> > Вот из-за этой коммерческой основы Екс 2 выйдет в 20... хрен знает каком году. И будет перекрашена в мертвенно-голубой цвет с кнопкой "Жать" посередине экрана. При подробном рассмотрении под крышкой десктопа обнаружится Варп 4.5 с пианином и панорамой веса. WiFi, WiMax, Bluetooth, GSM, FireWire не предлагать - за каждую опцию 1K$ + 5 лет на разработку с нуля.
>
> Ну так чего? Сделай лучше - это же так легко. И я отдам свою сотню евров тебе. А если тебе деньги не нужны, а исключительно доброе слово - так я тебе с три короба наговорю. Эт я тебе обещаю!
Если бы это было легко, то софтверные компании попросту разорились бы. Мысль была в том, что закрытое ПО требует каждый раз изобретать велосипед, ибо жадный юрист- патентовед тут же попросит к ответу (SCO vs IBM помнишь?) А использование открытого кода экономит кучу времени и денег. Отсутствие оного в мире оси и не позволяет заниматься ее развитием, а то что делает Екс - экономически не оправдано. ECS way > null.

Wed 19 Dec 2007 10:26 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; ru-RU; rv:1.8.1.2) Gecko/200




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.